ВТК

День открытых дверей

21 мая 2009

21 мая 2009 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях состоялся  день открытых дверей по теме «Инновационные технологии сотрудничества с семьёй в рамках городской экспериментальной педагогической площадки «Реализация программы «Воспитание маленького волжанина» для педагогических работников и руководителей муниципальных дошкольных образовательных учреждений. 

Программа «Воспитание маленького волжанина» разработана педагогическими коллективами МОУ детских садов №№ 274, 352, 339, 246, 334, 351, 155, 390, 391, направлена на знакомство детей дошкольного возраста с родным городом, его историей, культурой, природными достопримечательностями. В настоящее время по этой программе работают 16 муниципальных дошкольных образовательных учреждений. В перспективе планируется распространение этой программы во всех ДОУ города. В этом году детские сады – участники эксперимента особенно активно создавали проекты совместных походов, акций по благоустройству участка и группы с родителями, семейных театров. Педагогами ДОУ разработаны маршруты выходного дня, буклеты, блокноты и семейные календари для родителей, В детских садах работают семейные гостиные и клубы, мастер-классы для родителей, педагогов и воспитанников. 

Творческие отчёты по результатам внедрения программы «Воспитание маленького волжанина» пройдут на базе детских садов: 

- центра развития ребёнка - детского сада № 352 Красноармейского района;

- детского сада общеразвивающего вида № 339 Кировского района;

- центра развития ребёнка - детского сада № 334 Советского района;

- центра развития ребёнка - детского сада № 351 Ворошиловского района;

- детского сада комбинированного вида № 155 Центрального района;

- центра развития ребёнка - детского сада № 390 Дзержинского района;

- детского сада общеразвивающего вида № 200 Краснооктябрьского района;

- детского сада комбинированного вида № 391 Тракторозаводского района.

 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru