ВТК

В Москве открыт памятник Первом учителю

06 октября 2010

В субботу, на востоке столицы состоялась торжественная церемония открытия памятника Первому учителю, сообщает ИА «БалтИнфо».

Он изображает молодую учительницу, которая идет в школу вместе с двумя первоклассниками. Высота композиции составляет
2,25 метра. Она отлита из бронзы и установлена на мраморном постаменте на Новокосинской улице.

Скульптура имеет портретное сходство: скульптор Валерий Рыбинский создавал композицию с натуры, а в качестве моделей ему позировали ученики и учительница московской школы №1925.

Средства на памятник собирали жители района, а также бывшие и нынешние ученики школы. Дети сдавали металлолом и макулатуру, а также с помощью родителей проводили сладкие ярмарки.


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru