ВТК

ЕГЭ станет ближе к школьникам

22 июля 2010

Сдавать ЕГЭ отныне смогут в России даже те, кто получил среднее образование за границей А проверяющие не будут затягивать с обработкой заполненных бланков.

Как стало известно “МК”, изменен Порядок проведения ЕГЭ. Согласно поправкам, инвалиды при подаче заявления на участие в Едином госэкзамене должны будут представить заключения психолого-медико-педагогической комиссии. Разрешается вместо них предъявить справки об установлении инвалидности. К сведению, нужно это для того, чтобы выпускнику с ограниченными возможностями создали необходимые условия на экзамене.

Еще одно новшество — к повторному допуску сдачи ЕГЭ могут быть допущены лица, не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам, а также те, результаты труда которых были отменены. При этом срок обработки повторных тестов составит не более трех календарных дней. Места расположения пунктов проведения ЕГЭ теперь определяются исходя из потенциального количества участников ЕГЭ, а не времени их доставки к пункту, как это было ранее.

Московский Комсомолец

http://www.mk.ru/print/articles/518417-ege-stanet-blizhe-k-shkolnikam.html


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru