ВТК

Сюжет: Встреча Медведева с участниками форума деловых кругов в Екатеринбурге

16 июля 2010

 Президент России Дмитрий Медведев и канцлер ФРГ Ангела Меркель приветствуют создание российско-германского учебника по истории. Проект учебника представили в четверг участники российско-германского форума "Петербургский диалог" в Екатеринбурге.

"Это очень важно, с учетом того, что наша история не была простой - она была очень разнообразной и периодами очень драматической", - сказал Медведев, выступая на форуме.

"Очень важным является духовный диалог. И в российском, и в германском обществе существуют нравственные ценности, основанные на христианских корнях. И, конечно, это и дальше будет объединять нас, помогая в решении самых разных вопросов современной жизни", - сказал президент РФ.

Канцлер ФРГ также назвала проект очень интересным и важным.

"Когда есть возможность совместно писать историю - это уже тот уровень, когда не существует больше предрассудков и препятствий на пути знакомства друг с другом. Поэтому этот проект нельзя недооценивать", - сказала она.

 

http://www.rian.ru/education/20100715/254966443.html


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru