ВТК

Профильный комитет гордумы представил Концепцию патриотического воспитания молодежи.

10 июня 2010

Проект решения «О принятии Концепции патриотического воспитания молодежи» будет вынесен на заседание городской Думы. Такое решение приняли депутаты по итогам решений думских комитетов. Напомним, проект Концепции стал одной из тем обсуждения на недавно прошедшем в Волгограде заседании Координационного совета представительных органов местного самоуправления РФ.

По словам председателя комитета гордумы по молодежной политике Алексея Волоцкова, Концепция призвана стать основой подготовки организационных и методических документов, программ деятельности органов местного самоуправления, общественных организаций и других структур по патриотическому воспитанию молодежи Волгоград.

В документе прописаны цели, задачи и принципы системы патриотического воспитания молодежи, а также оценка его эффективности.

«Патриотическое воспитание является важным элементом воспитания граждан страны и представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность органов государственной власти и общественных организаций по формированию у молодежи высокого патриотического сознания, чувства верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей, - подчеркнул Алексей Волоцков. - В связи с этим необходимо создавать условия, способствующие совершенствованию личности молодого человека и патриотического воспитания молодежи».


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru