ВТК

При проведении ЕГЭ в Волгограде нарушений не выявлено

09 июня 2010

Четыре единых государственных экзамена успешно и организованно проведены в Волгограде. Впереди - 11 июня - ЕГЭ по истории и физике, 15 июня - экзамены по обществознанию и географии.

Как и в предыдущие годы, единые государственные экзамены в Волгограде проводятся четко и организованно, без инцидентов. С каждым годом результаты ЕГЭ волгоградских выпускников становятся все лучше.
Вчера на 30 специальных пунктах ребята проходили государственную итоговую аттестацию по русскому языку. На сдачу данного ЕГЭ явились 4756 волгоградцев, среди которых и выпускники школ прошлых лет.
Участники ЕГЭ по литературе, биологии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям уже узнали свои оценки. И конфликтная комиссия в Региональном центре обработки информации уже приступила к приему апелляций. Две волгоградки, Юлия Темячкина из муниципального лицея №8 и Юлия Точилкина из ГОУ «Лидер», показали самые высокие знания по литературе в Волгоградской области и получили по 94 балла на ЕГЭ.
Для выпускников, не сдавших по уважительным причинам экзамены по общеобразовательным предметам в установленные сроки, определены другие даты: 17 июня - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), обществознание, биология, физика; 18 июня - география, химия, литература, история, информатика и информационно-коммуникационные технологии; 19 июня - русский язык; 21 июня – математика.
Те из ребят, которые получат по одному из обязательных предметов неудовлетворительный результат, могут пересдать этот экзамен 19 и 21 июня.
Торжественные церемонии вручения аттестатов и выпускные вечера в волгоградских школах, лицеях и гимназиях пройдут с 18 по 21 июня.

Volgadmin.ru


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru