ВТК

Когда и где узнать результаты экзаменов

01 июня 2010

31 мая выпускники российских школ сдавали первый из двух обязательных ЕГЭ – экзамен по русскому языку. В экзамене приняли участие более 950 тысяч человек, из которых около 830 тысяч –выпускники 2010 года, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

31 мая выпускники российских школ сдавали первый из двух обязательных ЕГЭ – экзамен по русскому языку. В экзамене приняли участие более 950 тысяч человек, из которых около 830 тысяч – выпускники 2010 года, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Напомним, результаты ЕГЭ по русскому языку и математике влияют на получение аттестата, кроме того результаты экзамена по русскому языку необходимы для поступления в вузы и ссузы на любое направление подготовки.



Каждый регион самостоятельно устанавливает способы информирования
участников о результатах экзамена. Эта информация должна предоставляться бесплатно.

Как правило, выпускники 2010 года могут узнать результаты сданного ЕГЭ в своей школе. Остальные участники госэкзамена могут узнать результаты в местах, где они получали пропуск на ЕГЭ или в ППЭ, в котором сдавали экзамен (в зависимости от организационной схемы, принятой в регионе). Списки участников ЕГЭ с их результатами экзамена размещаются на информационных стендах.

Во многих регионах для информирования участников ЕГЭ созданы специальные бесплатные сайты. Узнать собственные результаты можно, имея индивидуальный код (номер паспорта и т.п.).

Результаты сдачи ЕГЭ должны быть обнародованы не позднее трех рабочих дней после объявления Рособрнадзором минимального количества баллов (минимального порога) по каждому из предметов.
 
Таким образом, участники смогут узнать свои результаты по обязательным предметам (русский язык, математика) максимально через 12 дней после проведения экзамена, по предметам по выбору –  через 9 дней.
 
 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru