ВТК

"Горячая линия" по ЕГЭ-2010 начинает свою работу

31 мая 2010

Общественная палата РФ открыла прямую телефонную линию ЕГЭ-2010, на которую могут позвонить ученики, их родители и педагоги с вопросами и жалобами по проведению экзаменов, сообщила пресс-служба палаты.

В понедельник российские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку.

Работать с обращениями будут консультанты "горячей линии", члены Комиссии ОП по развитию образования Любовь Духанина и Ефим Рачевский, а также профильные специалисты Рособрнадзора.

Телефон "горячей линии": 8-800-700-83-63, звонок бесплатный.

Всего сдавать ЕГЭ по русскому будут 956 тысяч выпускников, им отведено на экзамен три часа.

При проведении ЕГЭ действуют строгие правила. Школьникам категорически запрещено брать на экзамен мобильные телефоны и другие средства связи. Организаторы, которые обнаружат телефон у сдающего ЕГЭ, обязаны вывести его из класса. Экзамен в таком случае не будет засчитан.

Государство старается сделать процедуру ЕГЭ максимально прозрачной. "Горячие линии" по вопросам ЕГЭ работают во всех регионах, в некоторых из них - круглогодично. Кроме того, в пунктах сдачи экзаменов работают общественные наблюдатели.

В этом году число выпускников, сдающих ЕГЭ, уменьшилось на 25 тысяч. Это связано с демографической ситуацией в стране. Если в 2009 году участников ЕГЭ было 995 тысяч, то в текущем - 970 тысяч. Из них выпускников 11-х классов этого года - 840 тысяч (в 2009 - 930 тысяч), а выпускников прошлых лет - 130 тысяч (в 2009 - 65 тысяч).

РИА Новости, сайт Pedsovet.org


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru