ВТК

Финансирование школ искусств будет проводиться в необходимом объеме

24 мая 2010

 Глава Волгограда  дал распоряжение выделить дополнительные средства на финансирование деятельности муниципальных музыкальных школ и школ искусств. Соответствующие поправки в бюджет будут внесены на ближайшем заседании городской думы.

Такое решение было принято главой города после совещания с руководителями учреждений дополнительного образования в сфере культуры.
Дело в том, что руководством городского комитета по делам культуры в муниципальный бюджет был заложен минимальный объем средств на выплату заработной платы педагогам муниципальных музыкальных школ и школ искусств. Безусловно, это вызвало серьезную обеспокоенность руководителей образовательных учреждений, которые обратились напрямую к Роману Гребенникову.
«Причины тревоги работников культуры понятны и ясны, - прокомментировал заместитель главы Волгограда Александр Маслов. – Очень хорошо, что они вовремя обозначили проблему, не дожидаясь момента, когда ситуация уже могла стать критической. Глава Волгограда Роман Гребенников провел совещание с директорами и обсудил с ними сложившееся положение. Мэр заверил, что финансирование будет осуществляться в необходимом объеме, и уже дал соответствующее распоряжение структурным подразделениям о внесении необходимых поправок в бюджет. На ближайшем заседании депутаты гордумы рассмотрят данный вопрос и, я надеюсь, одобрят решение о выделении дополнительных 16,4 миллиона рублей на зарплату педагогам. Сокращения учебных планов и урезания доходов преподавателей мэрия не допустит».
 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru