ВТК

Как минимум четыре детских сада будут введены в эксплуатацию в 2010 году в Волгограде

27 апреля 2010

В 2010 году силами муниципалитета будет достроена начальная школа - детский сад на 350 мест в поселке ГЭС Тракторозаводского района. Освобожденное от аренды здание бывшего детского сада №383 (230 мест) на Спартановке сейчас реконструируется с привлечением инвестиционных средств и также готовится к вводу в эксплуатации в текущем году. Еще два учреждения для дошкольников, ДОУ №96 и второй корпус ДОУ №2, в Центральном и Краснооктябрьском районах откроются после капитального ремонта. Завершаются переговоры о выкупе у собственников здания детского сада на улице Советской. Проведена экспертиза и составлена проектно-сметная документация на укрепление несущих конструкций детского сада №155 в Центральном районе, на ремонтные работы будут выделены 17 миллионов рублей из городского бюджета. Кроме того, в функционирующих детских садах изыскиваются помещения для создания дополнительных групп.
«Но все наши усилия не решают вопроса в целом, - отметил глава города. – Ведь Волгограду необходимо построить около 100 новых детских садов, возведение одного оценивается в 250-300 миллионов рублей. Ни один муниципалитет не способен самостоятельно справиться с этой проблемой, что подтверждают мои коллеги из других российских городов. Например, в Новосибирске строят 8 детских садов в год. Но делается это за счет средств регионального бюджета. Только создание и реализация областной программы могут сдвинуть дело с мертвой точки и устранить дефицит мест в дошкольных образовательных учреждениях как Волгограда, так и других муниципальных образований региона».


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru