ВТК

День флага Волгограда появится в календаре праздников

08 апреля 2010

В Волгограде появится новая традиция – отмечать День флага города. С инициативой о введении нового праздника выступил глава Волгограда Роман Гребенников.

В ходе общегородской планерки Роман Гребенников подчеркнул значимость для патриотического воспитания подрастающего поколения бережного отношения к символике родного города.
«В городе давно идут споры вокруг того, какой герб должен быть у Волгограда, - отметил глава Волгограда. – Волгоградское общество очень многообразно, у каждого - своя точка зрения, невозможно найти решение в таком важном вопросе, которое бы удовлетворило всех. Я считаю, что мы должны бережно относиться к уже имеющемуся гербу, который знают и узнают не только в России, но и во многих зарубежных городах. Общеизвестная истина о том, что построить счастливое будущее можно только на фундаменте бережного отношения к прошлому, верна и здесь. Уверен, учреждение праздника послужит делу патриотического воспитания горожан, станет прекрасным поводом для проведения тематических мероприятий, которые позволят еще раз обратить внимание на историю города».
 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru