ВТК

Во всех российских школах поменяют "окна"?

25 марта 2010

Сегодня корпорация Майкрософт объявила о том, что в течение апреля поставит во все 54.000 российские школы новую версию операционной системы Windows (Окна). Совершенно бесплатно. При этом у каждого образовательного учреждения будет возможность установить Windows 7 не только на учебные компьютеры в классах, но и на домашние компьютеры учителей. Правда, лицензия будет действовать только до конца 2010 года, а технические требования к  "железу" выдержит не каждый школьный компьютер.
 
Минимальные требования к компьютеру от Windows 7: Процессор 1GHz , 16 гигабайт дисковой памяти, 1 гигабайт оперативной памяти.
 
Как говорится в пресс-релизе Майкрософта, "срок лицензий на операционную систему действует до конца 2010 года, то есть до окончания срока действия Соглашения на использование пакета программного обеспечения Microsoft на компьютерах всех общеобразовательных учреждений РФ, а также на домашних компьютерах учителей, которое Microsoft и Федеральное агентство по образованию заключили в декабре 2007 года".
 
Учитывая, что Федеральное агентство по образованию прекратило свое существование,  на новом этапе решение продлевать или нет соглашение предстоит решать Минобрнауки.
 
"Вместе с дистрибутивом Windows 7 все школы России также получат DVD с учебными материалами для школьников, преподавателей и руководителей школ, бесплатными программными продуктами и обучающей траекторией - набором интерактивных учебных курсов по применению Microsoft Windows 7, Office 2007, интернет-сервисов и других технологий в учебном процессе", - обещает Майкрософт.


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru