ВТК

Медведев поставил победителей школьных олимпиад в пример спортсменам

19 марта 2010

Президент РФ Дмитрий Медведев поставил в пример российским спортсменам-олимпийцам победителей школьных и студенческих олимпиад.

Российская сборная выступила на Олимпиаде в Ванкувере гораздо хуже ожиданий, завоевав лишь 15 медалей: три золотых, пять серебряных и семь бронзовых. Это один из самых плохих результатов за всю историю участия России в Олимпийских играх.

Глава государства, подводя итоги встречи в Кремле в четверг с победителями школьных и студенческих олимпиад, сказал: "Мне хотелось бы, чтобы вы, действительно, не потерялись в университетской жизни, а чтобы вы свои успехи школьные, а потом студенческие конвертировали в свои успехи в будущей жизни и чтобы наши спортсмены, которые выступают на Зимней и Летней Олимпиадах, брали с вас пример".

"Количество золота, которое получаете вы, вызывает уважение у болельщиков. Вы молодцы", - сказал Медведев, порекомендовав для пополнения сил в конце их беседы съесть по шоколадке, которая прилагалась к чаю в Кремле.

 



http://www.rian.ru/edu_news/20100318/215175229.html
 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru