ВТК

Всероссийский конкурс народного искусства пройдет в Волгограде в десятый раз

18 марта 2010

С 19 по 22 марта в Волгограде будет проходить X Всероссийский конкурс-фестиваль народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Лидии Андреевны Руслановой.

Учредителями конкурса-фестиваля традиционно выступают Волгоградский институт искусств имени П.А. Серебрякова, комитет по делам культуры администрации Волгограда, областной комитет по делам молодёжи и Волгоградская региональная общественная детская организация «Созвездие талантов».
В конкурсе примут участие более 300 талантливых людей: солисты-вокалисты и солисты-инструменталисты, фольклорные и инструментальные ансамбли, мастера прикладного искусства. В Волгограде соберутся мастера народного искусства из Москвы, Тулы и Тульской области, Ставрополя, Саратова и Саратовской области, Астрахани и Астраханской области, Барнаула Алтайского края, Вологды, Волгограда и Волгоградской области.
В пятницу, 19 марта, в 10-00 в зале заседаний администрации Волгограда состоится пресс-конференция организаторов, участников и членов жюри X Всероссийского конкурса-фестиваля народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Лидии Андреевны Руслановой.
20 марта в 11-00 в Волгоградском муниципальном музыкальном театре пройдет торжественная церемония открытия конкурса. А 22 марта в 13-00 в концертном зале ВИИ им. П.А. Серебрякова будут подведены итоги конкурса, награждены победители и состоится гала-концерт.
 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru