ВТК

Муниципальные театры и кинотеатры предоставляют бесплатные билеты для детей

02 марта 2010

Уже с этой недели дети из малообеспеченных, многодетных и неполных семей смогут бесплатно посещать муниципальные учреждения культуры. Об этом было заявлено сегодня в ходе общегородской планерки, которую провел глава Волгограда Роман Гребенников.

Напомним, что городской администрацией реализуются пять инициатив Совета женщин Волгограда в поддержку материнства и детства. В их числе: организация бесплатного посещения детьми из многодетных, малообеспеченных и неполных семей учреждений культуры.
По словам председателя городского комитета по делам культуры Андрея Зуева, два муниципальных театра, молодежный и музыкальный, готовы ежемесячно предоставлять 850-900 бесплатных пригласительных билетов на свои спектакли. Также готовы принимать юных зрителей и муниципальные учреждения, в которых есть кинозалы: «Родина», «Ровесник» и «Ударник». Здесь для детей будут организованы показы кинофильмов, анимационных лент и развлекательная программа с викторинами и конкурсами.
Количество билетов, предоставляемых для бесплатного посещения, рассчитано в соответствие с данными, предоставленными социальными службами.
«Инициатива очень хорошая, необходимая и полезная, - подчеркнул Роман Гребенников. – Таким образом, мы можем оказать положительное влияние на воспитание детей из социально незащищенных семей. Надо развивать, расширять реализацию этого проекта, приобщать не только муниципальные, но другие учреждения, занимающиеся вопросами организации культурного досуга».
Сейчас администрацией Волгограда ведутся переговоры с коммерческими организациями, владельцами кинотеатров, об их возможном участии в городской акции. В ближайшее время будет достигнута договоренность с областным комитетом по культуре о том, чтобы волгоградские дети смогли бесплатно посещать и государственные учреждения культуры, находящиеся в нашем городе.
 

(с сайта Volgadmin.ru) 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru