ВТК

Поздравление Министра Андрея Фурсенко с Новым 2010 Годом

01 января 2009

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с новым, 2010 годом!

Уходящий год был непростым. Но благодаря совместным усилиям удалось не просто сохранить достижения в образовательной и научной сфере, но и продолжить развитие.

Неслучайно, наступающий 2010 год будет посвящен нашим учителям. Такое государственное внимание заслужено и оправдано. Учителя формируют юных граждан, определяют успешность нашей страны. Закономерно, что профессии учителя должен принадлежать особый социальный статус.

Год учителя - это возможность увидеть все лучшее, что создано отечественной школой, познакомиться с уникальными педагогами, для которых воспитание и обучение молодого поколения является делом жизни, по-новому оценить общественную значимость учительского труда.

Этому также поможет реализация президентской инициативы «Наша новая школа». Качественное образование должно быть доступным для каждого российского ребенка вне зависимости от места проживания, материального положения или особенностей здоровья. Поэтому мы стремимся к созданию современной школы, как в содержательном, так и в техническом плане. Новые образовательные технологии, несомненно, улучшат условия работы учителей, расширят возможности их профессиональной и творческой реализации.

Пристальное внимание в наступающем году будет уделяться и науке, особенно в высшей школе. Вузы уже становятся равноправными участниками научных исследований, создают свои наукоемкие высокотехнологичные проекты. Это и новые возможности, и новые идеи, и активное включение молодого поколения в инновационное развитие.

Молодые ученые - надежда на быстрое техническое обновление России. В XXI веке прорыв возможен только при построении экономики знаний, основанной на передовых научных разработках. Мы продолжим создавать комфортные условия для эффективной работы молодых ученых в нашей стране. Бережное отношение к талантам, дарованиям, творческому интеллектуальному труду - безусловный приоритет нашей деятельности, которая принесет желаемый результат.

Образование и наука являются ключевыми элементами модернизации страны. Уверен, что наша совместная работа позволит России занять лидирующие позиции в мире, а каждому гражданину добавит гордость за то, что он является участником этого исторического процесса.

В канун нового года принято строить планы на будущее. Желаю, чтобы все задуманное свершилось. Пусть Новый год будет богат для вас на новые идеи и открытия. Будьте здоровы и счастливы!».
 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru