ВТК

Садовничий: школьники должны сдавать ЕГЭ по информатике на компьютерах

23 декабря 2009

 При проведении единых государственных экзаменов (ЕГЭ) нужно активнее использовать современные информационные технологии, в частности, экзамен по информатике школьники должны сдавать, используя компьютеры, считает ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий.

«Со следующего года мы должны обязательно это сделать, чтобы люди готовились к тому, что экзамен по информатике (они будут – ред.) сдавать при помощи компьютера. И все ЕГЭ должно быть более электронизировано: и проверка, и подача, и информация, и участники», – сказал Садовничий в прямом эфире телеканала «Вести».

Накануне президент РФ Дмитрий Медведев обсуждал результаты работы комиссии по оценке эффективности проведения ЕГЭ в 2009 году. В ходе встречи помощник главы государства Аркадий Дворкович привел в пример абсурдную ситуацию, когда школьники сдавали экзамен по информатике без компьютеров. В числе краткосрочных мер он назвал изменение технологии сдачи ЕГЭ по ряду предметов. РИА «Новости» 

 Газета.Ru
По материалам сайта www.school.edu.ru
 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru