ВТК

Конкурс по созданию символа Года Учителя - 2010!

08 декабря 2009

344 эмблемы принимают участие в конкурсе по созданию символа Года Учителя. В настоящее время проводится голосование среди Интернет-аудитории на сайтах партнёров конкурса - Sostav.ru и "Большая перемена". По результатам Интернет-голосования 15 декабря будут названы финалисты конкурса. Победителя выберет общественно-профессиональное жюри.

Конкурс был объявлен 5 ноября Министерством образования и науки Российской Федерации. Участвовать в конкурсе на разработку символики Года Учителя могли как специалисты рекламы и дизайна, так и представители широкой общественности, в том числе педагоги, работники сферы образования, школьники, студенты, их родители и родственники.

Лучшая эмблема станет опознавательным и представительским знаком проведения Года учителя в России . На ее основе планируется разработать бренд-бук, который будет сопровождать все мероприятия и промо-материалы в рамках Года учителя в регионах России.

Победители конкурса получат денежные призы от учредителей.

Лучшая эмблема (графический знак) Года учителя:
1 место - 100000 рублей
2 место (2 участника) - 60000 рублей
3 место (3 участника) - 30000 рублей.

Все эмблемы размещены на Интернет-сайтах www.e-generator.ru и www.newseducation.ru.

В рамках конкурса также проводился отбор вариантов сценария социальной рекламы, направленной на повышение престижа профессии Учителя в российском обществе. Подача заявок по этому направлению уже завершена: в конкурсе принимают участие 61 работа. Жюри конкурса определит 3 лучших ролика.

Конкурс на разработку эмблемы "Года учителя" входит в утвержденный Правительством план основных мероприятий по проведению "Года учителя - 2010". Учредители конкурса: Министерство образования и науки Российской Федерации и Федеральное агентство по образованию.

Организатор: интерактивное творческое агентство E-generator.ru, лидирующая служба реализации удаленных проектов в сфере рекламы и веб-разработки. Cообщество авторов системы E-generator насчитывает более 35 тысяч человек. Информационные партнеры: Sostav.ru (http://sostav.ru) - ведущий информационно-аналитический портал, посвященный российскому рынку рекламы, маркетинга и PR; "Большая перемена" (http://newseducation.ru/) - сайт для школьников и их родителей.


По материалам сайта www.mon.gov.ru
0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru