ВТК

ЕГЭ станет более строгим

04 апреля 2012

Недавно интернет-портал "О Школе.ру" рассказывал о некоторых нововведениях в проведении Единого государственного экзамена. Теперь мы бы хотели уточнить и осветить некоторые дополнительные детали.

Итак, вы уже в курсе того, что теперь при проведении ЕГЭ будут использоваться веб-камеры. Только загвоздка в том, что такие камеры установлены в основном в коридорах и актовых залах школ, а если и даже в кабинетах, то не во всех. В любом случае, чтобы довести такую задумку до ума, потребуется дополнительное денежное обеспечение: увеличение длины интернет-кабелей, перемонтаж, установка новых веб-камер.

Теперь если у кого-нибудь увидят или заметят пусть даже выключенный мобильный в сумке или кармане в пункте сдачи ЕГЭ, этого ученика сразу же исключат из числа сдающих ЕГЭ, он не получит аттестат в этом году, даже не позволят пересдать в официальные дополнительные дни для экзаменов.

Бланки для Единого госэкзамена теперь получили семь степеней защиты. Там будут индивидуальные для каждого КИМа геометрические знаки, не повторяющиеся в фоновом рисунке ни на одной из страниц, а также пунктирные линии. В общем, все строго индивидуально, защита практически как у денег.

Но будет ли у всех этих мер нужный эффект, исчезнет ли жульничество в ЕГЭ? Будет ли экзамен абсолютно честным? Никто не застрахован от человеческого фактора, даже самая совершенная система.

 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru