ВТК

Заседание совета молодых ученых и специалистов

15 февраля 2012

Вчера в Волгограде состоялось заседание совета молодых специалистов и ученых Волгоградской области, проведенное в ВолГУ. Одним из гостей заседания стал новый глава нашей области Сергей Боженов. Хотя день науки отмечался 8 февраля, губернатор все же поздравил собравшуюся молодежь и ученых с этим праздником.
Боженов отметил, что Волгоградская область полна талантов от науки, которые смогут сделать наш регион лучше, преобразить многие сферы его жизни: от экономической до социальной. Кроме того, губернатор заметил инициативность и неравнодушие собравшихся молодых представителей науки к будущему области. Глава области также подчеркнул необходимость активного выступления наших ученых не только на российских семинарах и собраниях, но и на международной форумной арене.
В этот же день губернатор открыл в ВолГУ два музея: имени Ивана Шабунина и кабинета регионального отделения Вольного экономического общества. Помимо этого, Сергею Боженову представилась возможность ознакомиться с деятельностью «Прорыва» - центра волонтеров при ВолГУ по подготовке к сочинской Олимпиаде – 2014.
 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru