ВТК

"Школа народной реставрации "Антресоль"

13 февраля 2012

Необычная школа открывается в Волгограде буквально на днях. В привычном понимании слова «школа» ее не охарактеризуешь: там нет каникул, несколько уроков в день, перемен, директора, завуча, учительской и прочего. И, кстати, ученики там могут быть абсолютно не похожи друг на друга, разных возрастов и характеров. Эта школа называется «Антресоль», и учат там реставрации.

На занятиях в школе вас могут обучить ремонту изделий из дерева, керамики, бумаги, метала, реставрации живописных полотен и их рам. Кроме того, там научат ухаживать за всем вышеперечисленным, чтобы все это сохраняло свой вид и служило людям как можно дольше.

В разработке материалов к лекциям принимали непосредственное участие реставраторы-профессионалы. Проект создан для того, чтобы большинство волгоградцев умели хотя бы первично поддерживать надлежащий вид хранящихся дома старых документов, важных для истории каждой семьи, семейных реликвий (старинных предметов быта, картин, статуэток и т.п.). В программу «Школы народной реставрации» также войдет ряд занятий об архитектурных памятниках и их истории.

Запись на занятия начнется 15 февраля, сами уроки планируется проводить  уже в апреле. Подробности по тел. 95-95-19 (с понедельника по пятницу, 10.00–15.00), на Фейсбуке (www.facebook.com/groups/231417910271950/) или по электронному адресу natamusa_aki@mail.ru (пометка – «в Школу народной реставрации»).


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru