ВТК

Волонтеры Олимпиады-2014

09 февраля 2012

Волгоградский государственный университет принял волонтерскую эстафету в рамках подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи 2014 года. Созданный на базе университета центр волонтеров «Прорыв» провел по этому случаю онлайн-флешмоб и организовал три события.
7 февраля, в 00.00 часов, самые активные участники «Прорыва» разместили в соцсетях на своих страничках информацию о старте регистрации желающих стать волонтерами Олимпиады-2014.
Кроме того, в Молодежном центре нашего города была организована конференция для прессы «Волонтеры, на старт!». В ней приняли участие активисты различных движений добровольцев Волгограда, олимпийские чемпионы Алексей Петров и Татьяна Лебедева, представители молодежных организаций города.
Также в Советском районе участники «Прорыва» организовали еще одно мероприятие, посвященное грядущей белой Олимпиаде, - «Стать волонтером может каждый!» Кроме молодежи, на мероприятии приехали и пожилые люди, проявившие интерес к участию в волонтерском движении. Еще одним событием дня стало прибытие команды «Прорыва» в Калач-на-Дону, где студенты побывали с концертной программой в Калачевском интернате для инвалидов.
 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru