ВТК

Школа "Юный медик" вновь открыла свои двери для всех желающих

20 декабря 2011

  17 ноября прошло второе заседание школы «Юный медик», секции кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии.

 Заседание посетили 15 школьников из числа учащихся 8-10 классов санаторной школы-интерната «Созвездие», гимназии № 10, лицея № 8, МОУ СОШ № 44, 75, 81, 129.
 Ребята познакомились с устройством и организацией работы операционного блока, обязанностями участников операции. Также слушатели узнали, что такое оперативная хирургия и топографическая анатомия как дисциплина и в чем ее значение для врача абсолютно любой специальности.
 Школьники имели возможность присутствовать на мастер-классе по аппендэктомии, встретиться и пообщаться с членами студенческой олимпийской сборной хирургического клуба кафедры. Кроме того, каждый из слушателей получил последний номер университетской газеты «За медицинские кадры».
 Заседание прошло довольно живо, интересно и познавательно так, что никто и не заметил, как пролетели полтора часа. В конце заседания был намечен тематический план предстоящих заседаний с учетом пожеланий юных медиков.

0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru