ВТК

У «Орленка» - юбилей

07 августа 2009

65 лет со дня своего образования отметил в эти дни муниципальный детский оздоровительный лагерь «Орленок» Красноармейского района.

Торжественную линейку и праздничный концерт, посвященные юбилею, посетили председатель комитета по делам молодежи Дмитрий Почевалов и глава Красноармейского района Александр Горбунов. От лица администрации Волгограда они вручили педагогам и сотрудникам детского учреждения Благодарственные письма.  
 За годы своей многолетней истории лагерь стал любимым местом отдыха для нескольких поколений волгоградцев. После войны многие отдыхающие там дети были из числа сирот - они потеряли своих родителей в Сталинградской битве. Сегодня в лагере созданы все условия для полноценного пребывания ребят в период летних школьных каникул: современные корпуса, столовая, игровые и танцевальные площадки расположены в зеленой зоне Красноармейского района. Благодаря софинансированию областного и муниципального бюджетов каждую смену в детском лагере отдыхают более 300 ребят в возрасте от 7 до 14 лет. Осенью и весной на базе «Орленка» проходят семинары, тренинги, ролевые и деловые игры с участием студентов волгоградских вузов и колледжей. 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru