ВТК

ЕГЭ 2009 Русский язык

10 июня 2009

      29 мая 2009 года в Волгограде 6461 человек сдавали единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) по русскому языку.

 

      Экзамен по русскому языку является обязательным. Право выбора формы (ЕГЭ или традиционная) имели 4 категории выпускников с ограниченными возможностями здоровья: дети-инвалиды, дети, обучавшиеся по состоянию здоровья на дому, дети, находившиеся на лечении свыше 4-х месяцев, и дети, обучавшиеся в санаторных школах. В муниципальных общеобразовательных учреждениях выпускников данных категорий было 150 человек, из них 56 сдавали ЕГЭ по русскому языку, 64 - ЕГЭ по математике.

      Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки распоряжением от 06.06.2009 установила минимальное количество баллов ЕГЭ по русскому языку, так называемый порог - 37 баллов. Не перешагнули установленный порог 455 выпускников текущего года (7,4%). В регионе данный показатель равен 8,8 %. Меньше всего их оказалось в Дзержинском районе – 4,0%. Больше всего – в Кировском районе – 10,2%. Ниже среднего показателя по городу (7,4%) в Центральном районе (5,2%) и в Тракторозаводском районе – 6,8%. В Советском районе – 8,0%, в Красноармейском – 8,1%, в Ворошиловском - 8,4%, в Краснооктябрьском – 8,6%. Однако, если они успешно сдадут математику, то имеют право на пересдачу ЕГЭ по русскому языку 17 июня.

 

      Среди выпускников, получивших отрицательный результат на ЕГЭ, доминируют выпускники вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений.

 

       Наивысший балл на ЕГЭ по русскому языку (100 баллов) получили двое участников ЕГЭ – выпускница МОУ СОШ №58 Советского района Найчук Виктория и выпускница 2007г. МОУ гимназии №1 Центрального района Яппарова Лилия.  


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru