ВТК

ФОК на Спартановке построен

04 октября 2010

В недавно введенном в эксплуатацию физкультурно-оздоровительном комплексе Тракторозаводского района состоялся спортивный праздник. 

«Еще год назад на этом месте был пустырь, а теперь здесь  появился современный спортивный комплекс, - сказал глава областного центра. - Строители уложились в срок, сделали все грамотно и толково. Этот комплекс -  первая «ласточка». Нужно, чтобы в каждом районе нашего города появились новые ФОКи и бассейны».


Напомним, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного на ул. Гороховцев в Тракторозаводском районе, было начато в июле 2009 года.  Его общая площадь – 2 тысячи квадратных метров. Поставка и монтаж металлоконструкций каркаса здания осуществлялись в рамках социального проекта партии «Единая Россия».


Финансирование проектирования и строительства объекта осуществлялось из средств городского бюджета. На эти цели было направлено свыше 54 миллионов рублей. 


В спортивном зале любители спорта смогут заниматься акробатикой, боксом, борьбой, спортивной гимнастикой, тяжелой атлетикой и настольным теннисом. Вместимость составляет 50 человек в смену, количество смен в день – 13. Новый комплекс предназначен для проведения учебно-тренировочных и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в частности, для размещения МОУ «Детско-юношеская спортивная школа №15» со специализаций по тхэквондо. 


Торжественная церемония официального открытия ФОКа состоится позже. Ожидается, что в ней примут участие федеральные представители.


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru