ВТК

Открытые уроки лучших педагогов страны впервые будут транслироваться в Интернете

24 сентября 2010

Такое нововведение призвано сделать всероссийский конкурс "Учитель года" более публичным и организованным.

- Благодаря онлайн-трансляции мы смогли избежать в этом году наплыва сопровождающих, которые подчас больше мешают, чем помогают участникам, - пояснил первый замминистра образования и науки Челябинской области Владимир Садырин. - Поэтому в день проведения мероприятий в школе будут находиться только учителя-конкурсанты, учащиеся и члены жюри. Кроме того, увеличится аудитория тех, кто сможет в прямом эфире увидеть уроки и мастер-классы профессионалов.

Кроме того, в этом году жюри оценит собственные сетевые ресурсы конкурсантов. До 30 сентября любой посетитель официальной страницы конкурса может проголосовать за понравившийся ему сайт участника. И это далеко не единственные новости конкурса "Учитель года".

По словам Владимира Садырина, уже в августе, во время предварительного семинара лауреатов, стало ясно, что в этом году уровень подготовки учителей особенно высок. Поэтому борьба развернется нешуточная, по традиции, с предельным эмоциональным накалом. Поэтому организаторы решили прибегнуть к помощи психологов. Служба психологической поддержки конкурса готова оказать помощь участникам. В программе такой помощи предусмотрен тренинг "Я шестнадцатый", поскольку только 15 из 76 учителей выйдут в главный финал.

Между тем, как сообщил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, в Магнитке ждут 197 человек - конкурсантов, членов жюри и гостей. В конкурсе участвуют 76 учителей из 76 субъектов Российской Федерации. 16 мужчин и 60 женщин, возраст которых от 24 до 56 лет. 16 из участников преподают историю и обществознание, 12 - русский язык и литературу, 6 учителей географии, столько же математики и биологии, 5 - педагоги начальных классов.

Председатель большого жюри конкурса - ректор МГУ Виктор Садовничий. Ожидается, что в церемонии закрытия конкурса, намеченной на 2 октября, примут участие министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Кроме конкурсных испытаний участников и гостей конкурса ждет насыщенная программа: посещение канатной дороги, аквапарка и зоопарка в Абзаково, концерт команды КВН "Уездный город" и многое другое. Абсолютному победителю конкурса главную награду - "Хрустального пеликана" - вручат в Москве.

http://pedsovet.org/news/


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru