ВТК

Внедрение Паспорта здоровья школьника отложили

06 сентября 2010

Накануне начала нового учебного года Министерство образования и науки РФ вынуждено было объявить, что эксперимент по повсеместному внедрению «Паспорта здоровья школьника» пока откладывается. Предположительно – на один год, до 1 сентября 2011 года. В течение этого времени в Минобрнауки намерены этот документ доработать, убрав из него наиболее одиозные положения, вызывающие возмущение родителей. Однако совсем отказываться от этой затеи министерство пока не намерено.

Напомним, о чем идет речь. КМ.RU уже рассказывал о разработанном этим министерством «Паспорте здоровья школьника», который оно намеревалось внедрить уже с 1 сентября 2010 года. В этот Паспорт должна заноситься подробная информация о личности ребенка и членах его семьи за весь период обучения в школе. Это – данные о семье ребенка, межличностных отношениях в семье, состоянии здоровья самого ребенка (включая указание заболеваний, в т. ч. хронических, а также психологические и физиологические показатели развития организма).

В Паспорт предполагается вносить также показатели обучаемости учащегося, информацию о предпочтениях, данные о материальном состоянии семьи, ее жилищных условиях, показатели развития ребенка, включая его психоэмоциональную оценку себя самого, своей семьи и межличностных отношений в семье.

Помимо этого, ребенку предлагается вносить в Паспорт иную личную информацию: сообщить данные о своем рационе питания, нарисовать план своей рабочей комнаты, а также рассказать о вредных привычках (собственных и своих родственников), вписать в «круги близости» имена людей, с которыми он дружит и с которыми ему интересно общаться, перечислить свои «личные достижения»…

 

 

news.km.ru


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru