ВТК

Фурсенко: России необходимо 1,5 млн. IT-специалистов

01 июля 2010

России необходимо как минимум 1,5 млн. IT-специалистов. Такие данные привел глава Министерства образования и науки РФ Андрей Фурсенко на заседании Российского союза ректоров, сообщают ИА «БалтИнфо».

По словам Фурсенко, спрос на таких специалистов в России сейчас велик, наблюдается дефицит.

Сейчас в стране в IT-сфере работает 370 тыс. человек, в то время как в США эта цифра составляет 3 млн. К тому же понизились требования к подготовке этих специалистов, не существует и единства этих требований.

Как считает министр, необходимо, чтобы в сфере компьютерных технологий работали 10-15% высококвалифицированных специалистов.


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru