ВТК

Результаты ЕГЭ оспаривались в этом году выпускниками 60 155 раз, треть апелляций была удовлетворена

29 июня 2010

29 июня. Interfax-Russia.ru - Более 60 тыс. апелляций по результатам ЕГЭ было подано выпускниками в этом году, сообщила руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова.

"По результатам (ЕГЭ) в этом году было подано 60 155 апелляций, это составило 0,5% от количества человекоэкзаменов", - сказала Л.Глебова на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" во вторник.

Она сообщила, что из этого количества апелляций удовлетворена одна треть. Всего в этом году было принято 3 млн экзаменов.

Л.Глебова отметила, что в этом году в два раза увеличилось количество апелляций по процедуре проведения ЕГЭ. Всего поступило 185 обращений.

"С нашей точки зрения, это означает, что и выпускники, и их родители, и организаторы стали лучше знать процедуру, они стали понимать, что есть предмет нарушения, а что есть предмет исполнения правил", - сказала глава Рособрнадзора.

Л.Глебова отметила, что общее количество стобалльных работ составило 2 822 и увеличилось почти на 500 по сравнению с прошлым годом.

"Очень важно, что по содержанию к контрольно-измерительным материалам этого года вопросов не возникало. Нужно четко разделять контрольно-измерительные материалы, которые используются в рамках ЕГЭ, и огромное количество разных материалов, которые выдают за вопросы к ЕГЭ. За эти суррогаты ответственности мы нести не можем", - подчеркнула Л.Глебова.

Руководитель Рособрнадзора сообщила, что государственную итоговую аттестацию в этом году не прошли 16 тыс. выпускников, это составило чуть более 2% от их общего количества. В прошлом году не получивших аттестаты об общем образовании было на треть больше.

Всего были проведены экзамены по 14 общеобразовательным предметам во всех субъектах Российской Федерации и в 52 зарубежных странах. Количество участников ЕГЭ в этом году составило 878 664 человека. В прошлом году выпускников было на 100 тыс. больше.


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru