Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА № 2 ГОРОДА МАКЕЕВКИ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Новости

День космонавтики

 12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека в космос.

 День космонавтики — это праздник, имеющий особое значение для России, который символизирует не только технические достижения человечества, но и наши самые смелые мечты и стремления. В этот день во всем мире вспоминают первый полет человека  в космос и передовые достижения в освоении просторов Вселенной.

 В 1957 году Советский Союз уже сделал значительный шаг вперед в космической гонке, запустив первый искусственный спутник Земли.  Это событие послужило началом космической эры и вызвало повышенный интерес к исследованиям в этой сфере.
 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин  совершил первый в истории полет в космос. Корабль «Восток-1» с 27-летним космонавтом на борту взлетел со стартовой площадки Байконура и провел на орбите Земли 108 минут. Полет российского космонавта вызвал огромное волнение и восхищение не только в СССР, но и во всем мире.  Он стал символом технического и научного превосходства советской космической программы, а сам Гагарин — национальным героем.

 После успешной экспедиции многие страны начали разрабатывать собственные космические программы. Первый полет человека открыл путь для дальнейших исследований космоса и вдохновил многих молодых людей по всему миру стремиться познать тайны Вселенной.


Новости

"LaCosta" в Казани

Наши невероятные "LaCosta" в Казани! 4 апреля в городе Казань проходилМеждународный конкурс"Gold Star" и наши талантливые танцовщицы, под руководством Katrina Fedoseeva покорили и эту вершину!    «Ой не вечер» - лауреат l степени Кравченко Злата...

Комментировать → Еще 5 изображение →


Новости

10 апреля - День братьев и сестер

  10 апреля в России отмечается День брата и сестры.  Это праздник, который посвящен важным и близким отношениям между братьями и сестрами.  Этот день призван напомнить нам, как важно уделять внимание своим родным и близким, радоваться их успехам и поддерживать в трудные...

Комментировать → Читать дальше →



Новости

Настроение - Весна!

 Наверное уже все заметили, что весна вовсю шагает по нашим улицам. Поэтому мы предлагаем вам, дорогие ребята, вдохновится солнечными лучами, первой весенней зеленью, цветами, пением птиц и поднять себе настроение творчеством, а в результате - принять участие в районном конкурсе творческих...

Комментировать → Читать дальше →



Фотоальбомы

Достижения педагогов
Достижения педагогов

Дипломы, грамоты, благодарности, сертификаты

Новогодние приключения Щелкунчика
Новогодние приключения Щелкунчика

Новогодние приключения

"Рецепт хорошего настроения"
"Рецепт хорошего настроения"

Отчетный концерт - 2019

"Нарния: в поисках приключений"
"Нарния: в поисках приключений"

Развлекательная программа

"В гостях у госпожи Метелицы"
«Какого цвета детство?»
«Какого цвета детство?»

Отчётный концерт-2021

Файлы
Дополнительная информация
Из истории
Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования
«Центр детского и юношеского творчества №2 города Макеевки»

Здание МБУДО "ЦДЮТ № 2» было открыто для детей в 1973 году как Дом пионеров и школьников, а построено было для клуба шахты 13-бис треста «Советскуголь» в 1951 году .

Трудящиеся ордена Ленина шахты 13-бис торжественно передали здание клуба детям Советского района, приурочив его к 55-й годовщине комсомола.

"Дом пионеров" – особая «Страна детства», у которой есть свои традиции, ценности, находки, победы, радости, где полёт детской фантазии воплощается в реальные достижения. За определённый период пройден путь развития, характерный для внешкольного учреждения. Но всегда был незыблемым принцип работы - в Дом пионеров принимали всех, при этом занятия оставались бесплатными, а значит, доступными для детей разных социальных категорий.

За долгие годы  истории учреждения трудно сосчитать, сколько было ребят, занимающихся творчеством с помощью знающих своё дело педагогов. Для абсолютного большинства из них Дом пионеров стал вторым домом.

Яркими страницами истории Дома пионеров и школьников стала деятельность пионерской организации Советского района. Каждый советский ребёнок мечтал о вступлении в ряды пионеров. Они славились своей помощью окружающим, организацией парадов, да и в целом различными полезными начинаниями.  Популярность пионерского движения росла с каждым годом, а каждый день в Дом пионеров приходило всё больше и больше ребят. В 1978 году организован районный пионерский штаб «Факел», который стал центром пионерской работы в районе. Членами штаба были организованы игра-путешествие пионерских отрядов «60 пламенных лет», слёты пионерских активов района по итогам работы пионерских дружин в марше «Мы верная смена твоя, комсомол», смотры художественной самодеятельности, конкурсы знамённых групп школ района, встречи с делегациями стран содружества (делегацией молодёжи ГДР Магдебургского округа, со студентами развивающихся стран Африки). Проводились школа пионерского актива «Барабан», конкурс горнистов и барабанщиков, смотр пионерского строя и песни, конкурс на лучшую дружинную газету, слёты мальчишек, отличников, отрядных вожатых, пионерского актива и пионерский парад.

Сегодня в учреждении проводят своё свободное время обучающиеся в возрасте от 4 до 18 лет. В их распоряжении многообразие кружков различных направлений деятельности: художественно-эстетического, экологического и социально-гуманитарного. Педагоги помогают определить способности детей и развить их. Здесь учат ребят петь, танцевать, рисовать, вязать и еще многим интересным навыкам и умениям. Главной своей задачей педагоги учреждения считают развитие творческого потенциала ребят, помощь школе и родителям в воспитании гармонично развитого поколения.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ