Завьялова Екатерина Анатольевна

Персональный сайт

Год памяти и славы



Год памяти и славы: в Волгограде проходят памятные мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Великой Победы
⚡24 июня в Волгограде на площади Павших борцов прошел военный Парад Победы. Под звуки военного оркестра пешими расчетами прошли более тысячи военнослужащих, десантников, спасателей ГУ МЧС, сотрудников ФСИН, казаков. Помощь в организационных мероприятиях оказывали Волонтёры Победы.
Колонну военной техники возглавил легендарный танк Т-34, за ним проследовало 50 различных боевых машин. Завершилось шествие воздушным парадом – в небо над городом поднялись 14 современных самолетов и вертолетов. Вечером на главной высоте России – Мамаевом кургане – пройдет показ телевизионного музыкально-театрального проекта "Победа".
Таже сегодня каждый житель Волгоградской области сможет принять участие в патриотических акциях, посвященных 75-ой годовщины Победы: "Я рисую мелом" и "Голубь мира". Взрослым и детям предлагают провести время за совместным творческим занятием – сделать рисунок на асфальте (перед домом, в парке и т.п.) на военную тематику: по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе книги.
Фотографии рисунков необходимо опубликовать на своих страницах в социальных сетях с хэштегами #Ярисуюмелом #24июня
📍Присоединиться к всероссийскому флешмобу "Голубь мира" можно, создав свою фигурку голубя как символа мирной жизни. Его предлагается разместить на окне или украсить дерево возле дома. Фигурку можно нарисовать, вырезать из бумаги, сложить оригами. Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны и важность мира для всей планеты.
Также голубя надо сфотографировать и "отправить в полет" в интернет-пространство – разместить фото в социальных сетях, с пожеланием Мира и хэштегами #ГолубьМира #Мирназемле #ГотовКпобедам #НеТолько9мая #волгоград #75летПобеды.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ