Портфолио

Я работаю старшим воспитателем в дошкольном образовательном учреждении. Свою профессию я выбрала потому, что мне очень нравится работать с детьми и с педагогами. Свою работу считаю очень увлекательной, интересной, творческой. Мне нравится осуществлять оптимальный отбор методов, форм и средств обучения, организуя совместную деятельность воспитателей и детей в центрах активности. Меня привлекает разработка и применение на практике элементов нетрадиционных технологий в обучении дошкольников. Я провожу оценку профессиональных умений воспитателей: знание воспитателями контингента детей и их родителей, методов и приемов работы с ними. Я стараюсь создавать оптимальные условия для продуктивной работы воспитателей, провожу совместное планирование дальнейшей работы. Я люблю свою профессию и подхожу к своей профессиональной деятельности творчески.
Принципы работы:
- Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе
- Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя
- Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить
- Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества
- Доверие — это фундамент любых взаимоотношений
- Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами
Педагогические взгляды: Ребенок имеет право требовать уважения к своему горю, хотя бы он потерял камешек, желанию, хотя бы хотел пройтись без пальто по морозцу, к нелепому на вид вопросу.
Повышение квалификации:
-2017 год - "Методики использования облачных сервисов как компонентов информационно-образовательной среды для реализации учебного процесса (ГАОУ ДПО "ВГАПО", 72 часа)
-2017 год- "Методики использования MS Excel для автоматизации обработки данных и формирования документов в условиях ФГОС" (ГАОУ ДПО "ВГАПО", 36 часов)
-2017 год - "Оказание первой медицинской помощи пострадавшим"(ГАОУ ДПО "ВГАПО", 6 часов)
-2017 год - "Подготовка педагога к проведению анализа и оценки результативности профессиональной деятельности в рамках процедуры аттестации" (ГАОУ ДПО "ВГАПО", 36 часов)
-2018 год - "Инклюзивное образование: понятие, принципы, организация работы" (МОУ ЦРО, 36 часов)
-2018 год - "Технологии разработки дидактических и мультимедийных средств обучения в программе Macromedia Flesh" (ГАОУ ДПО "ВГАПО", 36 часов)
Награды: Награждена Благодарственным письмом Волгоградской областной Думы (2008 г), Почетной грамотой Волгоградской городской Думы (2012 г), Почетной грамотой Волгоградской областной Думы (2013 г.), Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (2016 г.)

Добавить комментарий

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ