МОУ лицей №4

муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 4 Красноармейского района Волгограда"

Международный день мира

Поздравляем лицеистов и педагогов, жителей Волгограда и всей нашей огромной страны с Международным днём мира!

 Мир — это большая ценность. Мало мечтать о мире, достижение мира требует труда, долгого и упорного. Много задач стоит перед людьми. Но главная задача - сохранить мир на земле. Сберечь для потомков нашу маленькую по масштабам Вселенной планету, которая из космоса выглядит голубым и прекрасным шаром. Жители Волгограда, пережившие суровые дни Сталинградской битвы понимают важность мира на Земле.
В рамках празднования Международного дня мира в лицее в параллели 5-11 кл.прошли классные часы "Мир нужен всем!";  акция «Мы рисуем мир!», обучающиеся 2-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков о мире (19-21 сентября), обучающиеся 1-х классов рисовали цветными мелками на асфальте перед зданием лицея (21 сентября); обучающиеся 5 -6 классов писали сочинение "Мы голосуем за мир!"
В деле сохранения мира не бывает маленьких дел – любые действия и усилия в этом направлении принесут свои плоды. Участие наших детей в миротворческом движении, их воспитание в духе культуры мира – это залог нашего достойного и мирного будущего!

   

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ