МОУ НШ № 1

муниципальное общеобразовательное учреждение«Начальная школа, реализующая адаптированные образовательные программы для детей с нарушением зрения, № 1 Тракторозаводского района Волгограда»

Безопасность

ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ

Каждый человек ежедневно подвергается потенциальным опасностям: на улице, на производстве и даже дома. В повседневной жизни мы привыкаем полагаться на технические устройства, но часто забываем, как важно сознательно направлять внимание на  обеспечение личной безопасности.

Что такое личная безопасность?
Стабильность и безопасность в иерархической пирамиде потребностей по А. Маслоу занимают второе место после удовлетворения базовых физиологических нужд. То есть после сна, пищи ощущение своей защищенности от негативных влияний окружающего мира выступает важнейшим условием нормальной человеческой жизни. Это и составляет личную безопасность. Психологически человек ощущает ее как отсутствие угрозы для своей жизни или здоровья.

 Безопасная эксплуатация печного оборудования, газовых отопительных и электронагревательных приборов

Уважаемые родители (законные представители)!  Для усиления профилактической работы по повышению культуры безопасности жизнедеятелньости населения в части соблюдения правил безопасной эксплуатации печного оборудования, газовых отопительных и электронагревательных приборов просим ознакомиться с ПАМЯТКОЙ

ПАМЯТКА по повышению культуры безопасности населения.docx

Соблюдение_правил_эксплуатации_отопительных_приборов.jpg

Безопасное поведение в сети Интернет

Ув. родители! Просим вас серьезно отнестись к пребыванию ваших детей в сети Интернет. Ознакомьтесь с опасностями и правилами поведения в сети Интернет, а также с четырьмя НЕ, которые НУЖНО ВЫПОЛНЯТЬ, находясь в ней.

положение об использовании мобильной связи.pdf

С родителями наших воспитанников было проведенно анкетирование «Безопасность Интернет. Знаете ли Вы, с кем общается Ваш ребенок в сети?» по результатам опроса были выяснены следующие данные Результаты анкетирования .docx

Безопасное поведение детей на дорогах, в машине

 ВАЖНЕЙШАЯ ЗАДАЧА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ВОДИТЕЛЕЙ, ПРОХОЖИХ, СОТРУДНИКОВ ГИБДД, ДЕТСКИХ САДОВ И ШКОЛ.
С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

MB_na_transporte (2).docx

 

Памятка Правила безопасного поведения на воде.docx

Памятка Купание в необорудованых местах опасно для жизни.docx

Памятка Змеи в Волгограде и в Волгоградской области.docx

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ