Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ Детский сад № 372

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 372 Тракторозаводского района Волгограда"

Часто задаваемые вопросы

Уважаемые родители! Вы можете задать вопросы по телефону: 8(8442) 70-02-72; по электронной почте: dou372@volgadmin.ru ; c помощью формы для подачи электронного обращения "Обратная связь", пройдя по ссылке: https://oshkole.ru/orgs/927/contacts.html
Часто задаваемые вопросы
Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?
Если ребёнок не посещал образовательное учреждение более пяти рабочих дней (по домашней причине, болезни и др.), то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено до пяти дней по домашней причине - справка не требуется, если пропуски по болезни, то справка обязательно.
Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?
У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой: футболка, удобные шорты, носки, чешки.
Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?
Оплата производится до 15-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю.
Какая оплата за детский сад?
Оплата за детский сад для детей в возрасте от двух до трех лет составляет - 130,60 рублей в день, для детей в возрасте с трех до семи лет - 158,90 рублей в день на одного ребенка. Более подробно можно ознакомиться на нашем сайте в разделе: "Стипендии и иные виды материальной поддержки», пройдя по ссылке: https://oshkole.ru/orgs/927/special/matpod.html
Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?
Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности за игрушки детей, принесённые из дома.
Можно ли детям носить украшения (серёжки, цепочки)?
Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несёт материальной ответственности за сохранность украшений.
Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?
В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, настольно-печатные игры, игры-драматизации, кукольный театр). Кроме того проводится индивидуальная работа с воспитанниками по отработке тех или иных навыков.
Одинаковый ли режим в детском саду зимой и летом?
В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе.
Когда ребенок может не посещать детский сад?
Не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей с указанием причины.
Что означает на деле готовность ребенка к школе?
Готовность бывает двух видов: психологическая и физиологическая. Психологическая, в свою очередь, делится на личностную, интеллектуальную и волевую. Часто мы обращаем внимание именно на интеллектуальную готовность. Порой и учителя придают значение именно этому моменту. Что касается личностной готовности, она предполагает наличие желания ребенка идти в школу. Он должен этого хотеть. Ребенок должен хотеть учится. И большинство детей хочет учиться. Но проходят первые дни, месяцы, и вдруг обнаруживается, что не все получается так, как хотелось бы. И родители разочарованы, и сам ребенок больше не хочет идти в школу. В чем же тут дело? К сожалению, многие ребятишки свой процесс физического и психологического развития не успевают пройти к семи годам. А родители требуют от них, потому что этого требует учитель. В конечном итоге нежелание учиться и поведенческие отклонения особо явно дают результат в классе четвертом или пятом.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ