МОУ Детский сад № 331

муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 331 Тракторозаводского района Волгограда»

Патриотическая акция "Альбом Победы"!


Стартовала масштабная патриотическая Волгоградская региональная онлайн-акция «Альбом Победы» приуроченная к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.
Присоединяйтесь! Официальная группа акции Вконтакте https://vk.com/albompobedy34 Акция проводится по инициативе "Волонтеров Победы" и Совета молодых педагогов Волгоградской области.
Участники акции: школьники, студенты колледжей, техникумов и вузов, волонтеры.

Организация и проведение акции «Альбом Победы»

Этапы акции:

1. Уроки «Судьба солдата» - с 23 по 30 апреля. Проведение он-лайн уроков, посвященных ветеранам, закрепленных за образовательным учреждением.
2. «Агашинские строфы» - с 27 апреля по 6 мая. Он-лайн эстафета для школьников прочтения наизусть стихотворения М. Агашиной «Горит на земле Волгоградской» с дальнейшей публикацией в социальных сетях с хештегом #огоньволгограда.
3. «Письмо победителю» - с 27 апреля по 6 мая. Конкурс сочинений для учащихся средней и старшей школы в формате письма ветерану, которому будет адресован Альбом Победы.
4. «Правнуки героев» - с 27 апреля по 6 мая. Конкурс открыток для учащихся начальной школы на тему «Спасибо ветеранам». Открытки будут включены в Альбом Победы.
5. «Подарок ветерану» - с 27 апреля по 6 мая. Конкурс для всех желающих по созданию подарка для ветерана своими руками (шарф, домашний пирог и т.д.). Подарки будут вручены вместе с Альбомом Победы.
6. Простое слово «Спасибо» с 27 апреля по 6 мая. Конкурс стихов о ветеранах. Стихи будут размещены в альбоме Победы.


Содержание Альбома Победы:

1. Титульный лист (эмблема акции, название «Альбом Победы», ФИО ветерана, которому будет вручен данный альбом);
2. Информация о ветеране (когда и где родился, описание жизни в военное время и после, подвиги и награды (если имеются);
3. Фото ветерана;
4. Письмо победителю (конкурс сочинений);
5. Открытки (конкурс открыток);
6. Стихи ветерану (конкурс стихотворений);
7. Дополнительно: рисунки.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ