Всероссийская олимпиада школьников



Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Олимпиада проводится по следующим предметам: математика, русский, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада проводится ежегодно в рамках учебного года

Этапы ВСОШ:
1. Школьный этап.
2. Муниципальный этап.
3. Региональный этап.
4. Заключительный этап.

Участники школьного этапа Олимпиады:
• по каждому общеобразовательному предмету на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 5 - 11 классов образовательных организаций, реализующих образовательные программы общего образования;

• участники вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучения. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Участники муниципального этапа Олимпиады:
• участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады;

• победители и призёры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Победители и призеры муниципального этапа предыдущего года вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучения. В случае их прохождения на последующие этапы олимпиады, данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который выбрали на муниципальном этапе олимпиады.

Участники регионального этапа Олимпиады:
• участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады;

• победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Квоту победителей и призёров школьного, муниципального, регионального этапа Олимпиады определяет организатор соответствующего этапа.

Школьный этап
Приказ ДОАВ №562 О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников.pdf
График проведения ВСОШ (школьный этап).pdf
Порядк проведения ВСОШ_.pdf

Победители и призёры школьного этапа:
Биология:
1. Волченко Ирина - 6 "А" класс (21 б. из 22)
2. Горбачёва Анастасия - 6 "А" класс (21 б. из 22)
3. Шишлянникова Виктория - 7 "А" класс" (16 б. из 25)
4. Ан Ирина - 8 "А" класс (20 б. из 31)

Литература:
1. Волченко Ирина - 6 "А" класс (60 б. из 100)
2. Степанова Елизавета - 8 "А" класс (34 б. из 50)
3. Магдеева Элина - 9 "А" класс (51 б. из 100)

Право:
1. Пономарёва Александра - 9 "А" класс (36 б. из 50)
2. Габриелян Роман - 9 "А" класс (34 б. из 50)
3. Магдеева Элина - 9 "А" класс (32 б. из 50)

Русский язык:
1. Ан Ирина - 8 "А" класс (36 б. из 50)
2. Шуваева Юлия - 9 "А" класс (52 б. из 100)

География:
1. Панасенко Сергей - 10 "А" класс (51 б. из 100)

Физика:
1. Магдеева Элина - 9 "А" класс (25 б. из 50)

Математика:
1. Суханов Сергей - 6 "А" класс (35 б. из 35)
2. Тарасова Елена - 8 "А" класс (22 б. из 35)

Обществознание:
1. Дон Анастасия - 7 "А" класс (27 б. из 50)
2. Татарко Валентина - 8 "А" класс (27 б. из 50)
3. Габриелян Роман - 9 "А" класс (29 б. из 50)
4. Татарко Рустам - 10 "А" класс (26 б. из 50)

История:
1. Татарко Валентина - 8 "А" класс (37 б. из 50)
2. Магдеева Элина - 9 "А" класс (37 б. из 50)

По итогам школьного тура ВСОШ и в соответствии с таблицей проходного балла на муниципальный этап направляется Магдеева Элина Викторовна, учащаяся 9 "А" класса по предметам:
история - 16 ноября 2016г
.
физика - 1 декабря 2016г.



Муниципальный этап
Приказ КОНВО Муниципальный этап ВСОШ.pdf
Проходной балл на МЭ ВСОШ 2016-2017гг..pdf
Базы проведения МЭ ВСОШ Ворошиловского района 2016-17гг..pdf


operator4,
Официальный ресурс Министерства образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф Министерство образования и науки Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru