МОУ ЦДТ Кировского района

Муниципальное учреждение дополнительного образования

Профилактическая работа по ДДТТ

Организация работы по профилактике ДДТТ в МОУ ЦДТ

2023-2024 учебный год

Приказ об утверждении состава и плана работы городского КМЦ на 2023-24 уч.год

КМЦ приказ план, состав 23-24.pdf

План мер-й по ДДТТ 2023-2024 - эл..pdf

Уважаемые коллеги и родители, направляем вам памятки по дорожной безопасности, чтобы исключить травматизм детей на дорогах в период новогодних каникул.

 

 

 

Районный конкурс агитбригад "Светофор-2023"

29 сентября 2023 года на базе Центра детского творчества Кировского района прошел ежегодный районый смотр-конкурс агитбригад ЮИД "Светофор". В конкурсе приняли участие учащиеся 1 - 10 классов из 10 общеобразовательных учреждений района. Команды состояли из 10-12-ти человек, согласно требованиям Положения.

Конкурс состоял из выступлений команд отрядов юных инспекторов дорожного движения в различных формах: агитбригада, инсценировка сказки, сценическая миниатюра.  Наиболее творчески подошли к своему выступлению команды школ №59,24 и гимназии №10.

При подведении итогов смотра-конкурса компетентное жюри обратило внимание, что в выступлениях команд были отражены актуальные вопросы соблюдения правил дорожного движения: световозвращатели, использование самокатов, наглядной агитации.

При общем  подведении итогов места распределились так:

 1 место – команда МОУ  гимназии №10

   2 место – команда  МОУ СШ № 59

   3 место – команда МОУ СШ № 24 и команда МОУ СШ № 57

Команда -победитель 19 октбря едет на городской конкурс защищать честь района. Удачи!

 

В рамках профилактического месячника «Безопасность дорожного движения» в творческих объединениях Центра детского творчества были проведены обучающие и познавательные занятия:

 

11.10.23

 

25.09.2023г.

В рамках профилактического месячника «Безопасность дорожного движения» в творческих объединениях Центра детского творчества были проведены обучающие и познавательные занятия:

Акция «Пристегни самое дорогое»

Памятки водителям «Внимание, дети!»

Беседа «Безопасный маршрут»

Познавательные игры и беседы в творческих объединениях

  

 

 

 

О профилактике на ЖД путях

https://disk.yandex.ru/d/Mouj6FHgp2ki7g

9.02.23

Автокресла для детей .pdf

Opasnosti_na_doroge_v_zimnee_vremya_goda__BDD.pdf

18.01.23

О состоянии ДДТТ за 12 месяцев 2022 г..pdf

 

16.01.23

Памятка по безопасности дорожного движения

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности»  https://labbezvlg.bitrix24.site/

«Вместе с родителями за безопасность детей на дорогах»
Сегодня в Центре детского творчества прошла АКЦИЯ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Вместе с родителями за безопасность детей на дорогах» с привлечением сотрудника ГИБДД.

Цель акции:

-профилактика дорожно-транспортных происшествий;

-привлечение внимания родителей к проблеме соблюдения правил безопасного движения на дорогах и улицах, обеспечению безопасности детей в качестве пешехода и пассажира транспортного средства;

-повышения уровня родительского контроля за своими детьми на проезжей части.

Учащиеся вместе с педагогом и сотрудником ГИБДД вышли к месту ближайшей проезжей части для раздачи тематических памяток водителям и пешеходам с целью привлечения внимания водителей к проблеме детской безопасности на дорогах. Кроме этого, в рамках акции в ЦДТ были проведены минутки безопасности, викторины и профилактические беседы о безопасном поведении на дорогах и на улице. 

"БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО-2022"

Юидовцы открыли сезон конкурсом «Безопасное колесо», который состоялся 21 апреля на базе Центра детского творчества Кировского района Волгограда. Конкурс-соревнование является лично-командным первенством и проводится среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда. В районном конкурсе приняли участие 8 команд из школ района.  Целью соревнований является совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Привлечение школьников к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах формирует ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.

Лучшие результаты в командном и личном зачёте показали команды МОУ СШ №56 и гимнозии №10.  Кировский район на городском этапе конкурса будет представлять команда ЮИД школы №56. Поздравляем победителей!!!

 

Безопасное поведение на объектах Ж/д транспорта (материалы на Яендекс-диске)
Буклеты о безопасном поведении на Ж/Д   
Мультфильмы о безопасном поведении на Ж/Д 


ОАО «РЖД» призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Обращаемся к родителям с просьбой разъяснить детям правила поведения на железной дороге, обратив особое внимание на то, что это не место для игр.

Информационный материал — Яндекс.Диск  https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdisk.yandex.ru%2Fd%2FB4QkI7DbH8F0Mw%3Fw%3D1&post=-199305741_41&el=snippet

 

Социальные ролики по безопасности дорожного движения

https://disk.yandex.ru/i/lZpUeh4n1suugA

https://youtu.be/zKk7a0-j5QA

https://youtu.be/0lVoAMRbvXk

https://youtu.be/AaTm5ol82ec

https://youtu.be/Kp0cumo78C0

Вместе будем соблюдать правила дорожного движения!

Ежегодно в Волгограде проходит городская акция «Вместе с родителями за безопасность детей на дорогах» в целях привлечения внимания родителей к проблеме безопасного поведения детей на дорогах и улицах, усиления работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся образовательных учреждений.

В рамках реализации программы «Повышение безопасности на дорогах» в творческих объединениях Центра  были проведены тематические беседы с просмотром видео материалов по ПДД, родительские собрания (онлайн), методисты проводили опрос школьников- пешеходов на знание ПДД. Участники показали хорошие результаты, участвовали в опросе с интересом.  Самым юным участникам акции были вручены медали «Знаток ПДД». Водителям-родителям предлагалось дома пройти тест «Проверь себя» и вручалась памятка-обращение «Вместе будем соблюдать ПДД».

1IgcnCddF0U.jpgaSzhmT0LPeQ.jpg

О проведении городской  акции 

«Вместе с родителями - за безопасность детей на дорогах» 

Целью городской акции является профилактика дорожно-транспортных происшествий среди учащихся МОУ

В городской акции принимают участие учащиеся 1-11 классов МОУ, а также их родители.

Презентация1.jpg

 

Презентация12.jpg

 

"Светофор-2021"

 В Центре детского творчества для учащихся МОУ Кировского района с 7 по 10 октября 2021 в дистанционном формате прошёл районный смотр- конкурс отрядов юных инспекторов движения «Светофор-2021». Целью конкурса является: совершенствование работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма,а так же воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В конкурсе приняли участие учащиеся 1 - 10 классов из 8 общеобразовательных учреждений района: МОУ гимназия №9, МОУ СШ №24, МОУ СШ № 57, МОУ СШ № 110, МОУ ОШ №59,МОУ СШ №112,МОУ СШ №56, МОУ СШ №77.Тематика видео-выступления отрядов ЮИД  ярко отражала основные Правила дорожного движения и была направлена на формирование у учащихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.   Наиболее творчески подошла к своему видео-выступлению команда школы №77. Поздравляем команду-победителя районного конкурса "Светофор" МОУ СШ №77 "Клаксон", девиз которой звучит так: "Движение-это жизнь, когда по правилам!!!!

Впереди городской этап конкурса, желаем команде ЮИД  77 школы УДАЧИ!!!

ссылка на видео-ролик отряда ЮИД 77  школыhttps://cloud.mail.ru/public/WsdY/oU6GeeuB1

Всероссийский родительский всеобуч по правилам дорожного движения

Уважаемые родители!

23 сентября 2021 г. «Единый день безопасности дорожного движения» для обучающихся, педагогических работников и родителей (законных представителей) обучающихся. Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском «родительском всеобуче» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, который пройдет 23 сентября 2021 года в рамках «Недели безопасности дорожного движения» в режиме онлайн 

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=0mDJIC9aC5E

3rSOE-9SGy4.jpgkeT3nUQggu4.jpgTERUenV_vdA.jpg

 

Слайд1.jpg

В центре детского творчества с 20 по 24 сентября стартует Неделя безопасности дорожного движения, посвященная проблематике снижения аварийности с участием детей.
Организаторами выступают российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России. Планируется охват максимального количества  учащихся, педагогов и родителей.

В эти дни педагоги Центра детского творчества проведут с учащимися минутки безопасности и беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных дорожных ситуаций, в которых они могут оказаться.

Особое внимание будет уделено вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело- и мототранспорта и правилам использования современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес.

В творческих объединениях пройдут тематические занятия, викторины,  соревнования и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. Будут обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения, а также скорректированы паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту «дом-ЦДТ-дом».

Кроме того,  Госавтоинспекция совместно с всероссийским изданием «Добрая Дорога Детства» запустили два интернет-челленджа. Один из них – #ВезуРебенкаПравильно – направлен на повышение безопасности юных пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств. Второй челлендж - #ВозьмиРебенкаЗаРуку – напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части.

В рамках НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ Центр детского творчества принял участие в данных мероприятиях и опубликовал челленджи в сети «Интернет» и социальных сетях Центра

#ВозьмиРебёнкаЗаРуку» https://youtu.be/m6q_kyoVnZw

#ВезуРебёнкаПравильно» https://youtu.be/wZass9igUoM 

162784.jpg

Уважаемые родители и гости сайта!

Предлагаем вам посмотреть тематические видеоролики, посвященные профилактике безопасности детей на железной дороге. Будьте бдительны. Не оставляйте детей без присмотра!

<a href="Железная дорога - зона повышенной опасности.">Железная дорога - зона повышенной опасности. </a>https://oshkole.ru/away.php?awayurl=https%3A%2F%2Fdisk.yandex.ru%2Fi%2FGtTUA5MbpKnHng 

<a href="Правила поведения детей на железнодорожных путях">Правила поведения детей на железнодорожных путях</a>https://oshkole.ru/away.php?awayurl=https%3A%2F%2Fdisk.yandex.ru%2Fi%2FWpWB5W7DwW_Y3A 

Акция "Внимание-дети!"

В соответствии с письмом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области  и УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области в рамках проведения целевого профилактического мероприятия "Внимание-дети!" и подготовки к началу 2021 – 2022 учебного годас 01 сентября 2021 года в Центре детского творчества проводятся  занятия по безопасности дорожного движения, инструктажи о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, разрабатываются индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей "Дом-Школа-Дом" с использованием моделирующей программы, размещенной по адресу http://passportbdd-eor.edu.ru.

Призываем родителей  к участию в акции и организации "родительских патрулей" в целях вовлечения родительской общественности к участию в мероприятиях по обучению детей основам правил дорожного движения и привитию им навыков безопасного поведения на дорогах, акцентируя повышенное внимание на родительском контроле за детьми на проезжей части и всех видах транспорта, а также использованием детьми-пешеходами световозвращающих приспособлений.

методические рекомендации  по профилактике ДДТТ, разработанные МВД России по согласованию с Минпросвещения
России размещены на интерактивном образовательном портале "Дорога без опасности"<a href="htt//bdd-eor.edu.ru/ и сайте юидроссии.рф">htt//bdd-eor.edu.ru/ и сайте юидроссии.рф</a> ;

 

Акция «Вместе с родителями за безопасность детей на дорогах» 

IMG_20210409_103230.jpg  IMG_20210409_102436.jpg

IMG_20210409_102112.jpg  IMG_20210409_101927.jpg

 

Бр 7.jpg

Буклеты «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте» и «Железная дорога-зона повышенной опасности» 

Разъяснение о необходимости соблюдения «Правил безопасного поведения детей и подростков при нахождении на территории объектов инфраструктуры ОАО «РЖД».docx

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ЖЕЛЕЗНО-ДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ.doc

 

 

 

pamjatka-shkolniku-po-dorozhnoj-bezopa-001.jpg

 

14.09.2020

"В новый учебный год без аварий!"

пдд.jpg

  "ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ"

памятка жд.jpg

Mom_594x841_preview.jpg 

Видеоролики по правилам дорожного движения
https://yadi.sk/d/45ME3chFU1w7_g


Памятка юного пешехода и пассажира


«Правила дорожного движения:безопасность на дороге» https://youtu.be/U_b4A6wxLuY
«Правила поведения учащихся на улицах и дорогах» https://youtu.be/XcnIMh1o6J8








«За будущее без ДТП» - подведены итоги конкурса видеороликов, который провели сотрудники волгоградской Госавтоинспекции, комитет образования и телекомпания «Волгоград-ТРВ». Участники - школьники со всей Волгоградской области - присылали жюри свои работы. Всего в творческом соревновании было заявлено более 30 видеороликов. В номинации "И в шутку, и всерьёз о правилах дорожного движения" победил Арсений Масленников из Центра детского творчества Кировского района (рук. Завьялова Е.А.). Участник «Примерил» на себя сразу несколько ролей и, по мнению жюри, стал лучшим в своей номинации. Репортаж о данном мероприятии подготовлен телекомпанией «Волгоград-ТРВ» https://youtu.be/4hdP2ggqezk Победители получат ценные призы. Организаторы конкурса считают: подобные мероприятия - это не только повторение правил ПДД детьми и взрослыми, но и хорошая творческая разминка на самоизоляции. Видеоролик по ПДД участника конкурса Масленникова А.,руководитель методист Завьялова Е.А. https://vk.com/video69321124_456239094

рекомендации и ссылки пдд19-20.pdf
Неделя безопасности, письмо КОНМП...pdf










Районный конкурс юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо"




Акция "Внимание,дети!"







Документ039.pdf
Документ040.pdf
Акция "Внимание,родители-водители!"



памятка о безопасном поведении на железно-дорожных путях.pdf
Социальная реклама по профилактике ДТП https://youtu.be/diKLk3lkwrI
«Вместе за безопасность» https://youtu.be/2AIgrwvxMEQ
Ролик «Учись быть пешеходом». Причины ДТП https://youtu.be/S-EsWzkDK9g
- «Дорога и дети» -Профилактика ДДТТ https://youtu.be/zV9fl-TXcsg
"Безопасное колесо" , игра ОНЛАЙН "Знатоки ПДД" https://youtu.be/e3HIzZsnbck

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ