"Детский сад №376 Тракторозаводского района Волгограда"

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Золотарева Елена Сергеевна с уважением к родителям!

Уважаемые родители!
Мы сейчас все переживаем неспокойное и не совсем привычное для нас время. Как взрослым, так и детям пришлось столкнуться со многими вещами, которые поменяли наш обычный жизненный уклад. Это и : смена привычной жизнедеятельности, иной режим дня, спад физической активности, ограничение в свободе и, что немаловажно, мы все испытываем эмоциональные перемены. В наши дни, когда родители вынуждены находиться дома вместе со своими детьми, возникают много сложностей, вопросов, непониманий. Многие взрослые впервые получат опыт работы из дома, а дети будут вынуждены не посещать школьное учреждение. Это то время, когда есть возможность узнать друг друга лучше, понаблюдать, кто как меняется и переживает эти изменения.
Вот несколько рекомендаций, которые успокоят разум и чувства, как ребёнка, так и взрослого:
- Постоянно говорите ребёнку, что любите его и что сможете защитить в опасных ситуациях.
- Расскажите о правилах профилактики, которых нужно придерживаться и тогда ничего страшного не произойдёт. С детьми помладше можно придумать вместе коллажи и рисунки, заняться лепкой и трансформацией этого же самого предмета во что-то более жизнерадостное, здоровое и красивое.
- Вместе смотрите мультфильмы, читайте вдохновляющие истории, в которых герои сталкиваются со страхами и в конце побеждают их.
- Найдите ребёнку дополнительные занятия и увлечения: просмотр старых фотографий, пение, рисование, чтение книг, выполнение д.з. в необычной форме, утренняя гимнастика и своевременный отход ко сну. Это позволит занять свободное время дома, выплёскивать эмоции и энергию, больше общаться с семьёй, обмениваться опытом с другими детьми.
- Сейчас самое благодатное время для правильного режима дня. Все могут вдоволь высыпаться, чего не сделаешь в обычном режиме. С самого детства у нас копится дефицит сна: в садик, в школу, в вуз, на работу. У выспавшегося человека ниже уровень гормонов стресса, он лучше соображает. А выспавшийся человек – это не то, что невыспавшийся. Сон важен для укрепления иммунитета и здоровья организма!
-В период карантина избежать страхов и тревоги полностью невозможно. И если страхи и тревога мешают ребёнку и взрослому жить спокойно, то с ними нужно учиться справляться. Конечно, всё должно быть в меру. И самое важное, внимательно слушайте и старайтесь понять чувства своего ребёнка. Во время разговора ребёнок выплеснет негативные эмоции и ослабит их. А вы будете знать о переживаниях.
Страхи – это естественная реакция, защитный механизм, который предостерегает совершать опасные и необдуманные поступки. Даже такая незапланированная ситуация может помочь нам взаимодействовать ещё больше с самыми родными и близкими, придавая ценность общению. Объединившись, мы сможем помочь друг другу не только пройти через трудные времена, но и стать глубже и целостнее.Выпрямите спину и улыбнитесь.
Но так же не забывайте о правилах самоизоляции! Без особой надобности не выходите из дома. Перед вынужденным походом в магазин или аптеку, составьте список продуктов и лекарств, которые вам нужно купить. Так вы ничего не забудете, и вам не придется ходить в магазин несколько раз подряд. Также есть много сервисов по доставке продуктов и еды из магазинов, ресторанов и кафе. Например, сервис Яндекс.Еда. Здоровья всем и крепости духа! Берегите себя и своих близких! Мы с нетерпением ждем встречи с Вами уважаемые родители и с "нашими детками"!

С Уважением, заведующий МОУ ДС №376 Золотарева Елена Сергеевна

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии (9)

+1
Татьяна, # Ответить Цитата
Уважаемая Елена Сергеевна, спасибо большое за поддержку!
+1
Наталья, # Ответить Цитата
Елена Сергеевна, благодарим Вас за теплые пожелания, рекомендации, ведь сейчас действительно тяжелые перемены, и мы должны вместе с этим справляться, понимать и принимать сложившиеся обстоятельства. Дай Бог всем огромного здоровья, сил и понимания. Не болейте!
+1
Юлия, # Ответить Цитата
Спасибо большое за теплые слова и поддержку родителей. В это непростое время, родителям как никогда нужно слышать слова поддержки. Мы оказались один на один в замкнутом пространстве с нашими детками. Привычного режима нет, а это стресс для всех.
Благодарим за полезную информацию и наставления.
+1
Мария, # Ответить Цитата
Уважаемая Елена Сергеевна, благодарим Вас и весь коллектив детского сада за ваш высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, доброту и теплоту!
+1
Александра, # Ответить Цитата
Здравствуйте! Я мама троих детей, и конечно же как и все мы соблюдаем самоизоляцию, сидим дома, занимаемся уроками, занятиями, домашними делами и знаете, время проходит незаметно. Главное завлечь ребенка тем, что ему больше нравится. Хочу поблагодарить учителей 27 школы за их грамотное дистанционное обучение, воспитателей детского сада 376 за их замечательные видеоуроки, которые не дают нам скучать, а весело и с пользой проводить время с детьми. Елена Сергеевна, благодарим вас за поддержку, советы! Берегите друг друга, будьте здоровы!
+1
Ольга, # Ответить Цитата
Уважаемая Елена Сергеевна!Спасибо огромное за рекомендации,сейчас действительно то время когда испытываешь эмоциональные перемены (Мы как и все соблюдаем самоизоляцию, сидим дома,учим уроки,работаю удаленно!Дни летят молниеносно!Как нам не хватает нашего любимого садика,наших любимых воспитателей! Надеюсь скоро все это закончится и мы вернёмся к прежней жизни!!!Всем огромного здоровья, терпения!!!
+1
Ольга, # Ответить Цитата
Спасибо большое,и вам здоровья!
+1
Ольга, # Ответить Цитата
Спасибо большое за теплые слова
+1
Светлана, # Ответить Цитата
Спасибо большое администрации за слова поддержки в это непростое время.Ребёнок очень соскучился по нашему замечательному садику,по своей группе #3, по деткам,и конечно по своим любимым воспитателям,которые отдаются своей работе целиком и полностью!!!

Отправка ответа на комментарий

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ