Тракторозаводское ТУ ДОАВ

Тракторозаводское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

"Помнить - значит знать"

Калинин Андрей Борисович, начальник Тракторозаводского  территориального  управления департамента по образованию администрации Волгограда для учащихся 10-х классов провел тематический урок мужества в Гимназии № 16.

В ходе урока Андрей Борисович рассказал ребятам о проводимых патриотических мероприятиях в общеобразовательных учреждениях и участии школьников Тракторозаводского района в мероприятиях патриотической направленности разных уровней. Одними из значимых событий,  посвященных памяти героическому прошлому наших предков,  является участие тракторозаводких школьников в несении Вахты Памяти у Поста № 1 и общественной патриотической акции «Знамя Победы». Гимназисты ни раз становились участниками этих почётных и  знаковых событий.

– Ученики и педагоги очень ответственно готовятся к этому событию. Для выполнения почётной миссии отбираются лучшие ученики.  Сегодня многие пытаются фальсифицировать историю. Мы должны напомнить подрастающему поколению, что наш народ – это народ-победитель. Думаю, некоторые из вас, сидящих в зале, сами стали участниками несения почётных вахт  и будут гордиться тем, что им выпала великая честь.

Андрей Борисович напомнил  учащимся о том, насколько важно бережно относиться к памяти героического прошлого наших предков, дорожить историей, уважительно относиться к представителям старшего поколения.

На примерах из собственной жизни Андрей Борисович рассказал о том, как проходил службу в рядах вооруженных сил, считая ее почетной обязанностью гражданина России. 

Прозвучали песни военной тематики, которые всегда будут напоминать нам о героическом подвиге советского народа в борьбе с фашизмом. 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ