Тракторозаводское ТУ ДОАВ

Тракторозаводское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

«Новая школа» инициировала проверку работ по обновлению оконных блоков в образовательных учреждениях Волгограда

Члены общественного совета, активисты партийного проекта "Новая школа", совместно с активистами партийного проекта «Крепкая семья», МГЕР, представителями органов управления образованием, родительской и педагогической общественностью проинспектировали образовательные учреждения Волгограда, где реализуется программа энергосбережения в рамках проекта «Единой России».

Проверка сроков и качества выполненных работ по замене оконных блоков прошла в МОУ Гимназия № 13, МОУ СШ № 6, в детских садах № 329 и № 356. По итогам проверки участники общественного контроля отметили, что установка новых пластиковых окон идёт по плану и уже ведутся завершающиеся ремонтные работы.

«Хочется выразить слова благодарности всем, кто причастен к данной программе. Мы видим, как руководители учреждений серьезно к этому относятся и контролируют весь процесс. Все понимают, что проект позволяет создавать комфортные условия пребывания детей в школах и детских садах, сокращать расходы на содержание помещений и оплату теплоэнергии», - отметил Андрей Калинин, начальник Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда.

По мнению участников контроля, установленные окна отвечают требованиям безопасности: они снабжены специальными замками, которые не позволяют детям самостоятельно открыть окно. «На данный момент мы видим, что была проделана большая работа для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно и безопасно. В этом, конечно же, большая заслуга руководителей, которые активно проявляют себя в таких вопросах. Работы завершаются и уже сейчас можно видеть, как преображаются учебные заведения. Уверен, что к началу учебного года все будет готово в полном объёме. В рамках общественного контроля мы будем и в дальнейшем проводить постоянный мониторинг работ по обновлению оконных блоков», – резюмировал Региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Андрей Селезнев.

«Выражаем благодарность нашим директорам, администрации, за то, что они активно принимают участие в этой программе. Замечаний к качеству проведенных работ у нас нет. Убеждены, что в классах теперь будет тепло и светло, и мы забудем про сквозняки. Родители, дети – все очень довольны и рады», – сказала Анна Сысоева, учитель английского языка МОУ Гимназии 13. В регионе реализуется пятый этап программы по замене окон в образовательных организациях. Ремонтные работы идут в сельских районах и городских округах Волгоградской области. В 2020 году новые стеклопакеты будут установлены в помещениях 339 школ, 228 детских садов и семи центрах дополнительного образования региона.






Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ