Тракторозаводское ТУ ДОАВ

Тракторозаводское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

Акция «Знамя Победы»

19 мая 2020 года в МОУ СШ № 99 имени дважды Героя Советского Союза А.Г. Кравченко Тракторозаводского района Волгограда прошло торжественное мероприятие, посвященное завершению общественной патриотической акции «Знамя Победы».

К глубокому сожалению, в связи со сложившейся ситуацией распространения коронавирусной инфекции закрытие акции не могло стать массовым мероприятием, как это бывает ежегодно в нашем районе.

Но торжественная передача копии Знамени Победы в музей Боевой славы школы № 99 состоялась. Руководители школ №№ 26 и 99 Богатова Елена Александровна и Воронин Александр Владимирович со своими заместителями по воспитательной работе в торжественной обстановке завершили патриотическую акцию «Знамя Победы».

Дистанционно с приветственными словами ко всем участникам акции обратился начальник Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Андрей Борисович Калинин, который очень трепетно и тепло поблагодарил подрастающее поколение за сохранение традиций наших отцов, дедов, прадедов, за бережное отношение к символам нашего Отечества и за активное участие в мероприятиях, конкурсах, фестивалях патриотической направленности.

Конечно же, всегда главными участниками таких мероприятий являются ветераны Великой Отечественной войны, защитники Сталинграда, труженики тыла. Но несмотря на то, что в этом году им не пришлось присутствовать на данном мероприятии, ни один из них не был обделен вниманием, каждый получил поздравления и подарки от волонтеров ко Дню Победы.

19 мая 2020 года копия Знамени Победы была передана на хранение в музей Боевой славы 6- ой Гвардейской Краснознаменной танковой армии школы № 99.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ