Тракторозаводское ТУ ДОАВ

Тракторозаводское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

Патриотическая акция «Альбом Победы»

Муниципальные общеобразовательные учреждения Тракторозаводского района Волгограда присоединилась к Волгоградской региональной патриотической онлайн-акции «Альбом Победы», приуроченной к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

23.04.2020 педагоги и учащиеся общеобразовательных учреждений приняли участие в первом этапе акции. Учителя истории и обществознания, классные руководители провели для учащихся классные часы по теме: «Судьба Солдата». Среди ветеранов Великой Отечественной войны - участник Парада Победы - Колотушкин Александр Иванович.

Дети, учителя и родители в условиях самоизоляции объединяют свои усилия, чтобы выразить благодарность старшему поколению, вспомнить историю жизни и подвига дедов и прадедов. Важно, что каждый школьник мог увидеть историю и Победу в Великой Отечественной войне через судьбы наших земляков, своих родных и близких. У ребят акция вызвала интерес, они пожелали принять участие и других этапах, которые также будут проходить в режиме онлайн.





Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ