Тракторозаводское ТУ ДОАВ

Тракторозаводское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

В МОУ СШ № 26 открыт «Двор для птиц»!

6 февраля 2020 года в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 26 Тракторозаводского района Волгограда» стартовал проект «Двор для птиц».Данное мероприятие, проводимое в рамках предметной недели экологии, является традиционным для обучающихся школы и проводится в целях экологического воспитания и формирования бережного отношения к природе.

В рамках данной проекта его участники - обучающиеся совместно с родителями и педагогами изготавливали кормушки для птиц. Инициативу обучающихся и педагогов школы уже второй год поддерживают депутат Волгоградской городской Думы Ирина Николаевна Фомина и начальник Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Андрей Борисович Калинин. В ходе реализации проекта обучающиеся изготавливали кормушки, принимали участие в выставке рисунков, организовывали тематические классные часы, конкурсы поделок. Изготовив более 20 кормушек, участники проекта совместно с гостями мероприятия разместили их в школьном саду.

Ирина Николаевна Фомина отметила, что данные мероприятия направлены на формирование осознанного социального поведения подрастающего поколения, пропаганду доброжелательного отношения к окружающей среде и мотивируют обучающихся к проявлению активной жизненный позиции. Андрей Борисович Калинин поблагодарил педагогический, родительский и ученический коллективы за организацию мероприятий, которые способствуют не только повышению внимания к заботе о птицах зимой, но и проявлению готовности подрастающего поколения к бережному отношению к природе родного края и всей страны. Экология России начинается за школьной партой. Ведь одна из воспитательных задач современного образования – формирование экологической культуры!







Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ