Тракторозаводское ТУ ДОАВ

Тракторозаводское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

Знамя Победы - 2020!

С каждым годом всё дальше и дальше уходит от нас военная пора. Но время не имеет власти над памятью. Память живет в старых фотографиях, песнях и стихах, но самое главное – память живет в наших сердца. В дни празднования 77-ой годовщины победы советских войск под Сталинградом в МОУ Лицее № 3 стартовала общественная патриотическая акции «Знамя Победы». Копию священной реликвии учащимся лицея передали воспитанники «Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации им. Федора Федоровича Слипченко».

На торжественной линейке присутствовали почётные гости – те, кто знает про войну не понаслышке: дети военного Сталинграда, малолетние узники концлагеря, жители блокадного Ленинграда. Открыл патриотическую акцию начальник Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Андрей Борисович Калинин. Андрей Борисович поблагодарил ветеранов за их бессмертный подвиг, отметил, что мы не вправе забывать, «какой ценой завоевано счастье».

Литературно-музыкальная композиция, подготовленная учениками, вызвала слезы на глазах лицеистов и ветеранов. С особым трепетом ребята слушали выступления гостей, чье детство пришлось на страшные военные годы. Принимая в свои руки символ Победы, лицеисты обещали быть достойными преемниками воинской славы нашей великой страны.









Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ