МОУ Детский сад № 214

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

ОХРАНА ТРУДА

Охрана труда — система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Основной целью нашего учреждения является охрана жизни и обеспечение безопасности жизнедеятельности работников и воспитанников. В ДОУ ведется большая работа по охране труда работников ДОУ совместно с профсоюзным комитетом.

За обеспечение охраны труда в ДОУ отвечает заведующий.  Она  своим приказом назначает  ответственного за охрану труда в дошкольном образовательном учреждении, который разрабатывает инструкции.
В ДОУ создана комиссия по охране труда, в состав которой входит уполномоченный по охране труда от профсоюза. Члены комиссии выполняют свои обязанности на общественных началах без освобождения от основной работы. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы. Члены комиссии  проводят испытания спортивного инвентаря и оборудования, изучают состояние и условия Охраны труда на рабочих местах. При приеме на работу с работником проводится вводный инструктаж с регистрацией в Журнале вводного инструктажа. Все работники ДОУ обеспечены средствами индивидуальной защиты.      В ДОУ имеется стенд по Охране труда, где в информационном блоке отражаются вопросы и ответы сотрудников по улучшению условий, действующие законы и нормативно правовые акты по Охране труда.
В деятельности руководителя ДОУ проблема организации охраны труда в образовательном учреждении занимает одно из важных мест. Охрана труда – это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности, включающая правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и иные мероприятия.  Регулярно, согласно установленным правилами срокам, проводятся инструктажи по технике безопасности.

Памятки по ОТ

 

Приказ №114 от 31.08.2022г. О создании постоянно действующей комиссиипо проверке знаний и требований по ОТ.pdf

 


Сообщество МОУ 214
vk.com/public210218043

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ