МОУ Детский сад № 117

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 117 Тракторозаводского района Волгограда"

Организация питания воспитанников

Питание в МОУ Детском саду № 117 организовано в соответствии с 20-дневным меню. Воспитанники получают четырёхразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный ужин). В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла сахара, хлеба, мяса. Продукты, богатые белком (рыба, мясо), включаются в меню первой половины дня. Во второй половине дня детям предлагаются молочные и овощные блюда. Ежедневно в меню включены овощи, как в свежем, так и вареном и тушеном виде.   В МОУ Детском саду № 117 с целью улучшения и разнообразия питания детей, обогащения рациона витаминами имеется дополнительный второй завтрак, состоящий из фруктов или натуральных соков. 
Организация питания детей в МОУ Детском саду № 117 выполняется в соответствии со строгим выполнением режима дня каждой возрастной группы. Педагогами во всех возрастных группах созданы условия для организации питания, и осуществлении дежурства по столовой, начиная со средней группы. В группах имеются уголки дежурных, график дежурства, атрибуты (фартуки для дежурных, салфетницы, хлебницы). Воспитатели всех возрастных групп воспитывают у детей желание участвовать в трудовой деятельности. В каждой возрастной группе имеется «Меню», информация для родителей о блюдах, которые ребенок получил в течение дня в МОУ Детском саду № 117, вывешивая ежедневно. Воспитатели всех групп подходят к вопросу о питании детей серьезно. Регулярно обновляется информация на стендах, проводятся индивидуальные беседы с семьями о вкусовых предпочтениях ребят и индивидуальных особенностях (дети с заболеваниями: пищевая аллергия, диатезы), а также проводятся консультации по вопросу воспитания культурно-гигиенических навыков у детей. Воспитатели всех групп осуществляют руководство во время приема пищи детьми: следят за осанкой детей, за поведением детей за столом, за правильностью пользования столовыми приборами, обращают внимание на вкусно приготовленную пищу, осуществляют индивидуальный подход. У детей всех возрастных групп формируются навыки приема пищи: дети знают, что пищу берут по немного, хорошо пережевывают, нельзя разговаривать во время еды, есть аккуратно, не крошить. Все дети пользуются столовыми приборами, салфетками, благодарят за еду, обращаются с просьбами к взрослым. Помощники воспитателей получают пищу для воспитанников на пищеблоке в соответствии  с графиком, утвержденным  заведующим МОУ Детского сада № 117 и только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссии МОУ Детского сада № 117.
Строго соблюдается питьевой режим воспитанников.  Организация питания в МОУ Детском саду № 117 находится под постоянным контролем административно-общественной комиссии, состав которой утвержден приказом заведующего МОУ Детского сада № 117.  

Диетическое меню в МОУ Детском саду № 117 отсутствует.

Ответственными за организацию питания воспитанников в МОУ Детском саду № 117 являются:

I корпус - старший воспитатель Малаханова Александра Борисовна, тел. 8 (8442) 792073, электронная почта: dou117@volgadmin.ru; Обратная связь

II корпус - заведующий хозяйством Рудницкая Татьяна Евсеевна, тел. 8 (8442) 709931, электронная почта: dou117@volgadmin.ru. Обратная связь

Организатором питания воспитанников МОУ Детского сада № 117 является Общество с ограниченной ответственностью "Алеко", с которым заключен контракт на оказание услуг по организации питания воспитанников в муниципальных образовательных учреждениях Тракторозаводского района Волгорада, реализующих программу дошкольного образования, в 2024 году №090/117 от 09.01.2024г.

К исполнению контракта привлечены ООО "Валенсия", ООО "Дебют", ИП Долматов Александр Владимирович, ООО "Новая Линия", ООО "Союз Продукт", ООО "Айсберг" (ИНН 0107026139), ООО "Айсберг" (ИНН231275646) , ИП Казеев Михаил Алексеевич, ИП Надеин Игорь Николаевич. 

Ежедневное 20-ти дневное меню зима-осень для детей 1-3 лет, 12 часой режим функционирования.pdf

Ежедневное 20-ти дневное меню зима-осень для детей 3-7 лет, 12 часой режим функционирования.pdf

 

Телефон горячей линии Министерства Просвещения Российской Федерации 8-800-200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ 8-800-200-34-11

Телефон региональной горячей линии Облкомобразования 30-86-02, 30-86-47

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ