МОУ Детский сад № 117

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 117 Тракторозаводского района Волгограда"

Альбом победы

МОУ Детский сад № 117 присоединился к акции "Альбом победы".
Масштабная патриотическая онлайн-акция, приуроченная к 75-летию Победы, началась и в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 117 Тракторозаводского района Волгограда». Дети, педагоги и родители в условиях самоизоляции объединили усилия, чтобы еще раз выразить благодарность старшему поколению, вспомнить историю жизни и подвига дедов и прадедов.

28 апреля 2020 года в дистанционном формате посредством социальных сетей в соц.группы, где состоят педагоги и родители (законные представители) воспитанников МОУ Детского сада № 117, была направлена информация о ветеранах, проживающих в микрорайоне Спартановка города Волгограда:
1. Зернюковой Александре Филипповне.
2. Жуланове Иване Ивановиче.
Так ребята в режиме самоизоляции узнали о настоящих героях, живущих с ними рядом.
Ребята пришли к выводу, что наша главная задача помнить о событиях военных лет, не забывать тех, кто, не жалея своей жизни, дал нам возможность жить под мирным небом.
В настоящее время МОУ Детский сад № 117 совместно с МОУ средней школой № 61 готовят Альбомы Победы, которые будут преподнесены ветеранам в качестве подарка к празднованию 75-летия Победы.
Жуланов Иван Иванович.pdf
Зернюкова Александра Филипповна.pdf



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ