МОУ СШ № 18

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 18 Тракторозаводского района Волгограда"

Волгоградская региональная акция «Альбом Победы»

Волгоградская региональная акция «Альбом Победы», приуроченная к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Идея: в год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне уделить каждому ветерану Волгоградской области особое личное внимание и вовлечь в эту деятельность как можно более широкий круг граждан региона. Цель: организовать и провести с 23 апреля по 9 мая на территории Волгоградской области патриотическую акцию, направленную на создание уникальных, индивидуальных, личных подарков для всех ветеранов региона посредством совместной работы школьников, волонтеров и студентов региона. Хештеги акции: #огоньволгограда #героирядом #япомнюягоржусь #альбомпобеды #потомкипобедителям
Сроки проведения Этапы акции
23 апреля Старт Акции
23 апреля – 30 апреля «Судьба Солдата» Проведение дистанционных уроков для школьников, посвященных ветерану, которому школа готовит альбом Победы. Брифинг для СМИ.
27 апреля – 06 мая «Агашинские строфы» Онлайн-эстафета для школьников Волгоградской области прочтения наизусть стихотворения Маргариты Агашиной «Горит на земле Волгоградской» с последующей публикацией в социальных сетях учащимися с хештегом #огоньволгограда
«Письмо победителю» Конкурс сочинений для учащихся средней и старшей школы на тему в формате письма ветерану Великой Отечественной Войны, которому школа собирает Альбом Победы. Лучшие сочинения будут включены в Альбом Победы.
27 апреля – 06 мая «Правнуки героев» Конкурс открыток для учащихся младшей школы. Тема открыток «Спасибо ветеранам». Лучшие открытки будут включены в Альбом Победы.
27 апреля – 06 мая «Подарок ветерану» Конкурс для всех желающих по созданию подарка для ветерана своими руками (шарф, домашний пирог и т.д.). Подарки будут вручены ветерану вместе с вручением Альбома Победы в День Победы.
27 апреля – 06 мая «Простое слово «Спасибо»». Конкурс стихов среди всех школьников Волгоградской области о ветеранах и Великой Отечественной войне. Стих-победитель будет размещен во всех именных Альбомах Победы.
09 мая Вручение Альбомов Победы ветеранам Праздничное вручение ветеранам Альбомов Победы вместе с другими подарками в День Победы в Великой Отечественной войне.

МОУ СШ № 18 Тракторозаводского района Волгограда присоединилась к Волгоградской региональной патриотической онлайн-акции «Альбом Победы», приуроченной к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
23 апреля 2020г. педагоги и учащиеся ОУ приняли участие в первом этапе акции. Учитель технологии и изобразительного искусства Скачкова Наталья Валерьевна и учитель начальных классов Казаринскова Анна Валерьевна провели для учащихся начальной и средней школы дистанционный классный час «Судьба Солдата», посвященный нашему земляку, ветерану Великой Отечественной войны, участнику Парада Победы Колотушкину Александру Ивановичу, а так же первому директору нашей школы Коваленко Юрию Ивановичу . Дети, учителя и родители в условиях самоизоляции объединяют свои усилия, чтобы выразить благодарность старшему поколению, вспомнить историю жизни и подвига дедов и прадедов. Важно, что каждый школьник мог увидеть историю и Победу в Великой Отечественной войне через судьбы наших земляков, своих родных и близких. У ребят акция вызвала интерес, они пожелали принять участие и других этапах, которые также будут проходить в режиме онлайн.
Ссылка на фрагменты классных часов "Судьба Солдата":
Дистанционный классный час "Судьба Солдата" Колотушкина Александра Ивановича
Дистанционный классный час "Судьба Солдата" Коваленко Юрий Иванович
Полная версия интервью с Колотушкиным Александром Ивановичем

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ